«Приморочка» одержала вторую победу подряд

Второй игровой день 6 тура Высшей лиги «А» во Владивостоке начался с победы «Липецка» над волгодонским «Импульсом» со счетом 3:0, а во втором матче наша «Приморочка» с таким же счетом 3:0 переиграла московский «Луч».

Самыми результативными игроками в составе приморской команды сегодня стали Ольга Ефимова и Валерия Орехова, набравшие по 13 очков.

«Приморочка» начала первую партию с рывка «7:0», но москвички после тайм-аута вошли в игру и в середине партии сократили отставание до 4 очков – 12:8. Однако в концовке преимущество нашей команды было подавляющим, и только результативная подача «Луча» немного затянула партию – 25:18.

Во втором сете «Приморочка» вела с комфортной разницей весь отрезок, и опять в концовке «Лучу» удалось немного сократить отставание, сбив наш прием – 15:16.

В дебюте третьей партии команды играли на равных, но затем «Приморочка» совершила рывок «13:2» и сняла все вопросы о победителе и количестве партий в этом матче. Итог – 25:15. Матч продолжался всего один час и четыре минуты.

16 февраля состоится последний матч тура, «Приморочка» сыграет с «Липецком», лидером Высшей лиги «А». Начало встречи в 17:00. Вход в СК «Олимпиец» свободный.

Константин Приходько, главный тренер ВК «Приморочка»: «Побеждать всегда приятно. Конечно, у нас есть огрехи, без этого не бывает женского волейбола. Чувствовалось, что у девчонок все мысли уже о завтрашней игре. Настраивал на то, что надо закончить этот матч и уже потом думать об игре с «Липецком». Сейчас уже настраиваемся на завтра, надо дать бой лидеру, а чем закончится игра покажет завтрашний день».

Вадим Кирьянов, главный тренер ВК «Луч»: «У нас игра не получилась, не сыграли. Поначалу было желание, а потом развалились.
    Получилось, что играли в одного нападающего, этого недостаточно. Хотя удержали свою подачу и защищались порой неплохо. Вот и все. Считаю, плохо сыграли».

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Луч» (Москва) 3:0 (25:18, 25:16, 25:15)
    «Приморочка»: Ефимова – 13 очков (4 блока, 2 эйса), Орехова – 13 (5 блоков, 1 эйс), Иванова – 10, Чеснокова – 6 (1 эйс), Конорева – 6 (1 эйс), Лифанова – 4 (2 блока), Гильманова – 3 (2 блока), Калинина – 2 (1 эйс), Сорокина – 1 (1 эйс), Бортникова, Кошкарова (Л), Кулакова (Л).