"Луч" проиграл на выезде аутсайдеру

Матч в Иваново ожидался с тревогой. Пусть "дебютант ФНЛ и аутсайдер Первенства, но команда играет неплохо, а тут и подоспел первый по-настоящему домашний матч. Стадион "Текстильщик" прошел лицензирование и команда теперь будет воочию радовать жителей города. Праздник футбола для горожан едва не закончился уже к 10-ой минуте.

"Луч" начал мощно: на 4-ой минуте приморцы создали первый момент - Александр Кутьин в касание наносил удар с убойной позиции. Голкипер "ткачей" Иван Зириков команду выручил, проявив недюжинную реакцию. Справился страж ворот и с добиванием.

Упущенный шанс владивостокцев не смутил - приморцы продолжили давить и с углового Денис Магадиев вколотил мяч в ближний угол - 1:0.

Владивостокцы и после забитого мяча не сбавили оборотов. Очередная быстрая атака, экс-лучовец Максим Батов срубил убегавшего на рандеву с Зириковым  и увидел перед собой красную карту. Хозяева остались в меньшинстве и с этого же штрафного Никита Саламатов закрутил мяч в дальний угол - 2:0.

Остальные перипетии игры будут вспоминать поколениями. Поведя в счете, владивостокцы решили не забывать про праздник. Катрич на ровном месте сфолил, последовал навес и Кирилл Марущак срезал мяч в свои ворота. А еще через две минуты гости нарушили правила уже в собственной штрафной, и Юрченко неотразимо пробил пенальти - 2:2.

Кураж в игре продолжился. На 45-ой минуте  Кирилл Марущак "исправился" - головой вколотив мяч в ворота Зирикова - 3:2. Правда и в оставшиеся секунды ивановцы едва не сравняли счет - Горюшкин ворвался в штрафную и с убойной дистанции пробил - за "Луч" сыграла перекладина.

Во втором тайме дождь усилился, а игра продолжилась в том же ключе.

Все тот же Горюшкин имел супермомент, чтобы вновь сравнять счет в игре. Хавбек "красно-черных" бил с трех метров, но Котляров совершил "чудо", отбив мяч. Еще через минуту Александру пришлось вновь вступать в игру, выуживая мяч из под перекладины.

Хозяева продолжали закидывать мяч вперед и бежать. "Луч" продолжал "пожарить", а игра в обороне при стандартах каждый раз заставляла зажмуривать глаза. Не помогло - Фомин бьет головой и счет уже 3:3.

"Лучу" пришлось вновь искать пути к воротам Зирикова. Оставшиеся 25 минут владивостокцы под заряды своих болельщиков пытались забить победный мяч, а в итоге ... в итоге "желто-синие" пропустили очередной гол со стандарта - 3:4!!!  На стадионе началось умопомрачение, а для "Луча" матч завершился кошмаром.

"Текстильщик" (Иваново) - "Луч" (Владивосток) - 4:3 (1:2)

Голы: Магадиев, 8 - 0:1, Саламатов, 12 - 0:2, Марущак, 19 (А) - 1:2, Юрченко, 23(п) - 2:2, Марущак, 44 - 2:3, Фомин, 66 - 3:3, Радченко, 86 - 4:3.

17  тур ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2019/2020.

12.10.2019. Иваново. Стадион "Текстильщик", 4800 зрителей.

"Текстильщик": Зириков, Фомин, Сараев (Макушкин, 11), Чибиров, Попов (Демин, 74), Сидоров (Щаницин, 82), Батов, Горюшкин, Сиротов, Радченко, Юрченко (Мухаметзянов, 46).

"Луч": Котляров, Ботака, Марущак, Магадиев, Насадюк, Катрич (Квеквескири, 46), Кротов (Белунов, 74), Саламатов (Алиев, 63), Пономаренко (Стеклов, 59), Носов, Кутьин.

Предупреждения:  Чибиров, 29, Фомин, 45+, Радченко, 87, Щаницин, 90+, Зириков, 90+ - Кутьин, 36, Магадиев, 42, Саламатов, 61, Ботака, 65, Носов, 90+

Удаление: Батов, 10 (КК)

Главный судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).