"Луч" проиграл дома хабаровскому СКА

То что матч будет жесткий, стало ясно с первых минут. Уже в первую 10-минутку команды получили три горчичника. Это несколько охладило пыл. В стыки шли также охотно, но лишний раз старались играть аккуратнее.
    Борьбы было много, "Луч" на правах хозяев имел территориальное преимущество, около штрафной армейцев гостили владивостокцы изрядно, и создали 2 голевых моментов. После паса Даура Квеквескири Алиев метров с 3-х не попал как следует по мячу. А уже под занавес тайма сам Саид здорово освободился от опеки защитника и выложил мяч Гордиенко - Руслан с убойной позиции угодил точно в руки вратарю.
    Что касается хабаровчан, то в первые 45-минут они не создали ничего, уповая в основном на редкие стандарты.

Напряжение в игре зрело, а полыхнуло на 50-минуте. Кирилл Суслов и Саид Алиев выяснили отношения так, что пришлось растаскивать обе команды. Зачинщики  получили по желтой карточке, которые у обоих оказались вторые. Игра продолжилась в формате 10 на 10. Игра шла до гола, и 65-ой минуте удача улыбнулась гостям всей своей широкой улыбкой. После розыгрыша углового, мяч по замысловатой траектории после удара Квеквескири попал в перекладину, от нее в голову Марущака и заскочил в ворота.
    Забив, гости сконцентрировались на защите ворот, не гнушаясь тянуть время всеми возможными способами. Но любая тактика приносящая результат, наверное, допустима. Уже в концовке матча Адлан Кацаев обхитрил в штрафную Джо Ботаку и заработал пенальти, который сам и реализовал  - 0:2.

"Луч" (Владивосток) - "СКА-Хабаровск" (Хабаровск) - 0:2 (0:0)

Голы: Марущак (А),65 - 0:1, Кацаев, (с пенальти), 90+ 0:2
    11 тур ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2019/2020.
    31.08.2019. Владивосток. Стадион "Динамо", 2700 зрителей.
    "Луч": Пономаренко, Марущак, Магадиев (Ботака, 53), Степанец, Аравин, Абазов (Руденко, 69), Пономаренко, Макаренко (Саламатов, 73), Квеквескири, Гордиенко (Носов, 60), Алиев.
    "СКА-Хабаровск": Соромытько, Шляков, Зайцев, Суслов, Мищенко, Квеквескири (Труфанов, 75), Оанча (Кацаев, 67), Никифоров, Камилов, Брагин (Матвийчук, 90), Кузьмичев (Гаджимурадов, 56).
    Предупреждения: Аравин, 3, Алиев, 46,  Квеквескири, 84, Ботака, 90+ - Зайцев, 7, Суслов, 15.
    Удаление: Алиев, 50 (2ЖК) - Суслов, 50 (2ЖК)
    Главный судья - Иван Сиденков (Санкт-Петербург).