Спортсмен из Приморья завоевал «бронзу» на Кубке России по пара пауэрлифтингу

Воспитанник Уссурийского реабилитационного центра Егор Сорокин стал бронзовым призером на Кубке России по пара пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Соревнования проходили с 16 по 22 сентября в городе Алушта (Республика Крым). За медали Кубка России вели борьбу более 128 сильнейших спортсменов из 36 регионов страны.
    Приморский пауэрлифтер успешно выступил в своем классе и завоевал бронзовую медаль.
    Напомним, спортсмен краевой Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Егор Сорокин уже несколько лет показывает высокие результаты на соревнованиях различного уровня. Так, в начале сентября он отличился на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым 2019», который проходил в Евпатории. Егор занял третье место в плавании.
    Отметим, в Приморье работает краевой Центр адаптивной физической культуры и спорта, где люди с ограниченными возможностями здоровья могут бесплатно заниматься лечебной физкультурой и несколькими видами спорта: баскетболом, регби и танцами на колясках, настольным теннисом, легкой атлетикой, парусным спортом, греблей, бочча, плаванием, мини-футболом, голболом (слепые), следж-хоккеем. В настоящее время отделения центра открыты в Артеме, Уссурийске, Находке, Владивостоке, Лесозаводске, Пограничном районе.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
    Фото из личного архива Егора Сорокина

Спортсмен из Приморья завоевал «бронзу» на Кубке России по пара пауэрлифтингу Спортсмен из Приморья завоевал «бронзу» на Кубке России по пара пауэрлифтингу Спортсмен из Приморья завоевал «бронзу» на Кубке России по пара пауэрлифтингу Спортсмен из Приморья завоевал «бронзу» на Кубке России по пара пауэрлифтингу Спортсмен из Приморья завоевал «бронзу» на Кубке России по пара пауэрлифтингу