Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Инваспорт > Спортсмен из Приморья завоевал «бронзу» на Кубке России по пара пауэрлифтингу

Спортсмен из Приморья завоевал «бронзу» на Кубке России по пара пауэрлифтингу

25 сентября 2019 | 11:30
Воспитанник Уссурийского реабилитационного центра Егор Сорокин стал бронзовым призером на Кубке России по пара пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Соревнования проходили с 16 по 22 сентября в городе Алушта (Республика Крым). За медали Кубка России вели борьбу более 128 сильнейших спортсменов из 36 регионов страны.
Приморский пауэрлифтер успешно выступил в своем классе и завоевал бронзовую медаль.
Напомним, спортсмен краевой Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Егор Сорокин уже несколько лет показывает высокие результаты на соревнованиях различного уровня. Так, в начале сентября он отличился на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым 2019», который проходил в Евпатории. Егор занял третье место в плавании.
Отметим, в Приморье работает краевой Центр адаптивной физической культуры и спорта, где люди с ограниченными возможностями здоровья могут бесплатно заниматься лечебной физкультурой и несколькими видами спорта: баскетболом, регби и танцами на колясках, настольным теннисом, легкой атлетикой, парусным спортом, греблей, бочча, плаванием, мини-футболом, голболом (слепые), следж-хоккеем. В настоящее время отделения центра открыты в Артеме, Уссурийске, Находке, Владивостоке, Лесозаводске, Пограничном районе.