«Приморочка» стартовала в Кубке России с победы над командой Суперлиги

Волейбольная команда «Приморочка» начала выступление на Кубке России с победы над «Сахалином», выступающим в Суперлиге. Матч в Москве завершился со счетом 3:1 в пользу нашей команды. Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Ольга Ефимова, на счету которой 17 очков, в составе сахалинской команды – Мария Самойлова – 20 очков.

Остальные результаты первого игрового дня:

«Динамо» (Москва) – «Луч» (Москва) 3:0
    «Ленинградка» (Санкт-Петербург) – «Тулица» (Тула) 2:3

Сегодня «Приморочка» сыграет с «Лучом». Начало игры в 18:00 по московскому времени (01:00 вво).

Александр Щурин, главный тренер ВК «Приморочка»:
    «Поздравляю всех с официальным началом сезона! Как раз стартовое волнение в начале первой партии отразилось на игре, но к середине сета мы справились с этим и у нас удалось вытащить концовку. Во второй партии продолжили доминировать, но, к сожалению, в середине отрезка немного уступили, и соперник довел дело до победы. В третьей партии мы сделали правильные выводы, взяли инициативу в свои руки и не отпускали уже до конца. Как и в четвертом сете не дали шансов сопернику от начала и до конца. То, о чем говорили перед игрой, об эмоциях, тактике, все получилось осуществить, и это тоже принесло свой результат».

Кубок России. Предварительный этап. «Приморочка» (Приморский край) - «Сахалин» (Южно-Сахалинск) 3:1 (25:22, 21:25, 25:21, 25:17)
    «Приморочка»: Ефимова - 17 (2 блока, 1 эйс), Калинина - 15 (3 блока), Подошвина - 12 (1 блок), Чеснокова - 9 (1 блок), Орехова - 8 (3 блока, 1 эйс), Сорокина, Кошкарова (л), Поспелова (л).