Приморские бадминтонисты завоевали награды на всероссийских турнирах

Воспитанники отделения бадминтона Краевой спортивной школы олимпийского резерва вернулись во Владивосток с медалями. На всероссийском турнире «Белые ночи» в Гатчине отличилась Екатерина Нестеренко, которая в одиночном женском разряде одержала победу, а в парном стала бронзовым призером. Серебряная награда – у Дианы Загидулиной, которая заняла второе место в женской одиночке, а Алиса Коржинская стала третьей в женском парном разряде.
    Еще на одном всероссийском турнире по бадминтону среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения в Гатчине Екатерина Нестеренко выиграла свое второе «золото» в одиночном разряде, а в паре с Алисой Коржинской – завоевала бронзовые медали. Бадминтонистки тренируются под руководством наставников Ирины Русляковой, Сергея Лунева и Юлии Мартыненко.
    Эти выступления стали для приморских спортсменок хорошей проверкой и придали уверенности в своих силах перед предстоящим финалом летней Спартакиады учащихся России, который пройдет в июле.
    Отметим, развитие спорта высших достижений и массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – одна из основных целей регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморском крае в рамках национального проекта «Демография».