Приморские самбисты стали призерами Первенства России

В Новороссийске состоялось Первенство России по самбо среди юношей и девушек. В турнире приняли участие 659 молодых спортсменов со всей страны.
    По словам организаторов, в первенстве России первый раз участвовали 72 субъекта страны.
    «Это рекорд для наших соревнований. Более ста судей работали на площадке. Отмечу качество борьбы участников: уровень спортсменов растет, схватки становятся интереснее», - отметили организаторы.
    Команду Приморского края представили семь юношей и семь девушек. Во второй день борьбы в весовой категории до 38 кг отличился воспитанник спортивной школы «Мастер» г. Артема Александр Логвиненко, завоевав бронзовую медаль. Александр тренируется под руководством Владимира Зубкова и Алексея Писаренко.
    В заключительный день в весовой категории до 43 кг из 22 девушек третье место заняла Юлия Богданова – воспитанница Центра спортивной подготовки «Амазонка» г. Владивостока, тренеры Ирина Мызгина и Наталья Фаеева.
    Остальные приморские самбисты хоть и не заняли призовых мест, но все показали отличную борьбу и проявили волю к победе.

Федерация дзюдо и самбо Приморского края

Приморские самбисты стали призерами Первенства России Приморские самбисты стали призерами Первенства России Приморские самбисты стали призерами Первенства России Приморские самбисты стали призерами Первенства России