Приморские самбисты завоевали путевки на Первенство мира

С 1 по 5 февраля в г. Пермь состоялось первенство России по самбо среди юношей и девушек. Соревнования являлись отбором на первенства мира и Европы.
    Более 400 самбистов съехалось на соревнование из Центрального, Южного, Северо-западного, Северо-кавказского, Уральского, Приволжского, Сибирского, Дальневосточного и Крымского федеральных округов.
    Команду Приморского края представляли 12 девушек и 10 юношей. По итогам турнира в копилке сборной Приморья три золотые, по одной серебряной и бронзовой медали.
    Первое место в весовой категории до 40 кг заняла владивостокская самбистка Анастасия Карманова, представительница ЦСП «Амазонка», тренируется под руководством Бартош О.В. В финале Анастасия встретилась с соперницей из Республики Татарстан и досрочно выиграла схватку.
    В весовой категории свыше 75 кг лидирующую позицию заняла Маргарита Кравцова из Уссурийска. Она уверенно выиграла все семь схваток. Напомним, Маргарита победительница первенства Европы 2016 года, тренируется в СК «Мужество» под руководством Левчика С.П.
    «Бронзу» в весе до 60 кг завоевала Алина Лукьянчук, уступив сопернице из Нижегородской области в полуфинале. Алина тренируется в ЦСП «Амазонка» под руководством Леонтьева Ю.А. и Фалеевой О.А.
    Среди юношей отличился Евгений Еремин. В весовой категории до 48 кг среди 37 участников он провел восемь схваток и с явным преимуществом выиграл в финале Сюмера Шалданова из Горноалтайска. Евгений - победитель первенства мира 2016 года, представляет СК «Мастер» г. Артем и тренируется у Писаренко А.А.
    Глеб Познахирко в весовой категории свыше 87 кг провел семь схваток и занял второе место, уступив лишь представителю Адыгеи. Глеб тренируется в поселке Трудовое в СК «Борец» под руководством Урядова В.В. и Кузнецова М.С.
    Победители первенства России - Анастасия Карманова, Маргарита Кравцова и Евгений Еремин, представят Приморье на первенстве мира в Сербии в октябре, а серебряный призер - Глеб Познахирко завоевал путевку на первенство Европы, которое пройдет в Чехии в апреле 2017 года.
    Вся команда Приморского края показала хорошую технику и волю к победе.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
    Фото федерации самбо и дзюдо Приморского края

Приморские самбисты завоевали путевки на Первенство мира Приморские самбисты завоевали путевки на Первенство мира Приморские самбисты завоевали путевки на Первенство мира Приморские самбисты завоевали путевки на Первенство мираПриморские самбисты завоевали путевки на Первенство мира