Юные приморские гимнастки привезли награды турнира «Кузбасская весна»

Воспитанницы федерации спортивной гимнастики Приморского края успешно выступили в Кемерово на областных соревнованиях «Кузбасская весна». В этом году традиционные старты проводились уже в 35-ый раз.
    В турнире участвовали 127 сильнейших спортсменов из 12 городов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов - Красноярска, Ангарска, Кемерово, Бийска, Ленинска-Кузнецкого, Омска, Новосибирска, Барнаула, Северска, Владивостока, Томска, Юрги. Гимнасты состязались в двух возрастных группах: юноши 2006 года рождения и младше, девушки 2007 года рождения и младше.
    По программе III спортивного разряда первое место заняла Виталина Шевчук, второй стала Кристина Иванова. Они же отличились в отдельных видах многоборья. В вольных упражнениях Кристина Иванова выиграла «золото», Виталина Шевчук – «серебро». На бревне Кристина стала лучшей, немного уступила ей и заняла второе место Виталина.
    В опорном прыжке и на брусьях Виталина Шевчук вновь стала серебряным призером, а Кристина Иванова заняла третье место в опорном прыжке и четвертое на брусьях.
    По программе I юношеского разряда Александра Искакова стала серебряным призером соревнований среди девушек. В отдельных видах многоборья Александра завоевала сразу четыре золотые медали – в опорном прыжке, на брусьях, бревне и в вольных упражнениях.
    Все спортсменки занимаются у тренера детско-юношеской спортивной школы «Гармония» города Владивостока Ларисы Недовесовой.
    По окончанию турнира состоялось торжественное награждение победителей и призеров в командном и личном первенствах и в отдельных видах многоборья. Памятные призы также вручили тренерам победителей в многоборье.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
    Фото - Федерация спортивной гимнастики Приморского края

Юные приморские гимнастки привезли награды турнира «Кузбасская весна» Юные приморские гимнастки привезли награды турнира «Кузбасская весна» Юные приморские гимнастки привезли награды турнира «Кузбасская весна» Юные приморские гимнастки привезли награды турнира «Кузбасская весна» Юные приморские гимнастки привезли награды турнира «Кузбасская весна» Юные приморские гимнастки привезли награды турнира «Кузбасская весна»