Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Гимнастика спортивная > Юные приморские гимнастки привезли награды турнира «Кузбасская весна»

Юные приморские гимнастки привезли награды турнира «Кузбасская весна»

3 апреля 2019 | 21:16
Воспитанницы федерации спортивной гимнастики Приморского края успешно выступили в Кемерово на областных соревнованиях «Кузбасская весна». В этом году традиционные старты проводились уже в 35-ый раз.
В турнире участвовали 127 сильнейших спортсменов из 12 городов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов - Красноярска, Ангарска, Кемерово, Бийска, Ленинска-Кузнецкого, Омска, Новосибирска, Барнаула, Северска, Владивостока, Томска, Юрги. Гимнасты состязались в двух возрастных группах: юноши 2006 года рождения и младше, девушки 2007 года рождения и младше.
По программе III спортивного разряда первое место заняла Виталина Шевчук, второй стала Кристина Иванова. Они же отличились в отдельных видах многоборья. В вольных упражнениях Кристина Иванова выиграла «золото», Виталина Шевчук – «серебро». На бревне Кристина стала лучшей, немного уступила ей и заняла второе место Виталина.
В опорном прыжке и на брусьях Виталина Шевчук вновь стала серебряным призером, а Кристина Иванова заняла третье место в опорном прыжке и четвертое на брусьях.
По программе I юношеского разряда Александра Искакова стала серебряным призером соревнований среди девушек. В отдельных видах многоборья Александра завоевала сразу четыре золотые медали – в опорном прыжке, на брусьях, бревне и в вольных упражнениях.
Все спортсменки занимаются у тренера детско-юношеской спортивной школы «Гармония» города Владивостока Ларисы Недовесовой.
По окончанию турнира состоялось торжественное награждение победителей и призеров в командном и личном первенствах и в отдельных видах многоборья. Памятные призы также вручили тренерам победителей в многоборье.