Юные тхэквондисты Врангеля завоевали 13 медалей на международном турнире

Спортсмены юношеской команды «Восточного Порта» заняли призовые места на XXI международном фестивале восточных боевых искусств «Кубок Балтийского моря».
    Юношеский турнир по тхэквондо WT собрал в Санкт-Петербурге более 700 участников. Приморье представили 10 тхэквондистов команды «Восточник» из поселка Врангель Находкинского городского округа. По результатам соревнований юные приморцы завоевали 13 медалей разного достоинства. Вклад в общую победу внес каждый участник команды.
    Влада Ковальчук выиграла «золото» среди младших девушек в весовой категории 30 кг и заняла третье место в категории «кадеты пары», а также получила главную награду фестиваля - золотой Кубок Балтийского моря за первое место в итоговом зачете.
    Никита Нарышкин занял первое место в категории «юниоры тройка», Матвей Фирсов - первое место в категории «юниоры тройка», Иван Милованов - первое место в категории «юниоры тройка» и третье место в весовой категории более 78 кг.
    Максим Кокорин получил бронзовую медаль в категории «кадеты пары», Александр Крутов и Даниил Чернышев - «серебро» в категории «кадеты тройка». Илья Альмакеев занял второе место в категории «кадеты тройка» и третье - в категории «кадеты пары». Ольга Ковальчук получила «бронзу» в весовой категории 37 кг и в категории «кадеты пары».
    «Все ребята настоящие бойцы, которые продемонстрировали в соревнованиях упорство и волю к победе. В ближайших планах юных тхэквондистов - выступление в ноябре на краевом ежегодном Кубке имени Леонида Бочкова - одного из основателей «Восточного Порта», - отметил тренер «Восточника» Владимир Ким.
    Команда «Восточник» тренируется на базе собственного современного спортивного комплекса АО «Восточный Порт». ООО «Управляющая портовая компания» и АО «Восточный Порт» на протяжении многих лет поддерживают юных спортсменов, выделяя средства на современную экипировку и обеспечение участия в различных соревнованиях. «Восточник» - неоднократный призер и победитель региональных, всероссийских и международных турниров.
    Поддержка развития молодежного спорта - важное направление комплекса мер по оказанию адресной поддержки организациям и жителям Врангеля и Находки, в рамках которого портовый холдинг на протяжении многих лет шефствует над несколькими детскими садами, школами, детскими домами и другими социальными учреждениями. В период с 2013 по 2017 годы на социальные программы ООО «Управляющая портовая компания» и АО «Восточный Порт» направили около 400 млн рублей.

Пресс-служба АО «Восточный Порт»

Юные тхэквондисты Врангеля завоевали 13 медалей на международном турнире Юные тхэквондисты Врангеля завоевали 13 медалей на международном турнире