Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Тхэквондо > Юные тхэквондисты Врангеля завоевали 13 медалей на международном турнире

Юные тхэквондисты Врангеля завоевали 13 медалей на международном турнире

23 октября 2018 | 12:54
Спортсмены юношеской команды «Восточного Порта» заняли призовые места на XXI международном фестивале восточных боевых искусств «Кубок Балтийского моря».
Юношеский турнир по тхэквондо WT собрал в Санкт-Петербурге более 700 участников. Приморье представили 10 тхэквондистов команды «Восточник» из поселка Врангель Находкинского городского округа. По результатам соревнований юные приморцы завоевали 13 медалей разного достоинства. Вклад в общую победу внес каждый участник команды.
Влада Ковальчук выиграла «золото» среди младших девушек в весовой категории 30 кг и заняла третье место в категории «кадеты пары», а также получила главную награду фестиваля - золотой Кубок Балтийского моря за первое место в итоговом зачете.
Никита Нарышкин занял первое место в категории «юниоры тройка», Матвей Фирсов - первое место в категории «юниоры тройка», Иван Милованов - первое место в категории «юниоры тройка» и третье место в весовой категории более 78 кг.
Максим Кокорин получил бронзовую медаль в категории «кадеты пары», Александр Крутов и Даниил Чернышев - «серебро» в категории «кадеты тройка». Илья Альмакеев занял второе место в категории «кадеты тройка» и третье - в категории «кадеты пары». Ольга Ковальчук получила «бронзу» в весовой категории 37 кг и в категории «кадеты пары».
«Все ребята настоящие бойцы, которые продемонстрировали в соревнованиях упорство и волю к победе. В ближайших планах юных тхэквондистов - выступление в ноябре на краевом ежегодном Кубке имени Леонида Бочкова - одного из основателей «Восточного Порта», - отметил тренер «Восточника» Владимир Ким.
Команда «Восточник» тренируется на базе собственного современного спортивного комплекса АО «Восточный Порт». ООО «Управляющая портовая компания» и АО «Восточный Порт» на протяжении многих лет поддерживают юных спортсменов, выделяя средства на современную экипировку и обеспечение участия в различных соревнованиях. «Восточник» - неоднократный призер и победитель региональных, всероссийских и международных турниров.
Поддержка развития молодежного спорта - важное направление комплекса мер по оказанию адресной поддержки организациям и жителям Врангеля и Находки, в рамках которого портовый холдинг на протяжении многих лет шефствует над несколькими детскими садами, школами, детскими домами и другими социальными учреждениями. В период с 2013 по 2017 годы на социальные программы ООО «Управляющая портовая компания» и АО «Восточный Порт» направили около 400 млн рублей.