Во Владивостоке открылся новый шахматный клуб

В начале октября во Владивостоке начал свою работу обновленный детский шахматный клуб «Маэстро». Клуб расположен по адресу: улица Кирова, 52, и его уже посещают около 50 юных шахматистов.
    Весной этого года помещение было предоставлено шахматной федерации администрацией города. За несколько месяцев силами федерации из заброшенного подвала оно превратилось в современный шахматный клуб, оборудованный всем необходимым для занятий.
    Стартовала работа клуба с шахматного турнира на кубок «Маэстро», состоявшегося в минувшие выходные. В соревнованиях принимали участие мальчики и девочки до 8 лет. Уверенную победу одержал Ярослав Механов, несмотря на свой юный возраст являющийся уже опытным шахматистом, который успел принять участие в первенстве России в своей возрастной группе. В этом турнире Ярослав выиграл все восемь партий.
    По 5,5 очков из 8 набрали Ян Нгуен, Арина Пашковская и Владимир Володарский. По дополнительным показателям Ян завоевал «серебро», Владимир – «бронзу», а Арина стала победительницей среди девочек.
    Занятия в новом клубе будут проходить как по будням, так и по выходным дням, записаться можно по телефонам 8964-436-00-18 или 8914-330-20-45.