Юные приморские гребцы отличились в Саратове

В Саратове с 14 по 17 июля состоялись всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов 13-16 лет.

Юные приморские гребцы в упорной борьбе пробились на пьедестал. В байдарке в возрастной категории 13-14 лет золотую медаль на дистанции 200 м завоевал Егор Борщ. В байдарке-двойке Егор и Данил Филонов на 500-метровке стали третьими, а в эстафете 4х200 м вместе с саратовскими спортсменами они завоевали «золото».

В возрастной группе 15-16 лет бронзовая медаль в байдарке-двойке на дистанции 500 м на счету Ольги Скоробогатовой. В эстафете в составе сборного экипажа она завоевала «серебро».

Все призеры - спортсмены краевой спортивной школы и тренируются под руководством наставников Светланы Панасенко и Натальи Евлоевой.