Приморские самбисты выиграли одну «бронзу» на Чемпионате Европы и три – на Первенстве России

С 17 по 21 мая в Афинах (Греция) состоялся Чемпионат Европы по самбо среди мужчин и женщин. Заявки на участие в турнире подали более 300 спортсменов из 26 стран. Российская сборная была представлена сильнейшими самбистами страны, среди которых были приморские спортсмены Евгений Еремин и Маргарита Кравцова.
    По результатам трехдневных схваток команда России завоевала 12 золотых, четыре серебряных и восемь бронзовых наград, заняв первое место в общекомандном медальном зачете соревнований. Свой вклад в победу российских спортсменов внес воспитанник приморской школы самбо Евгений Еремин, который стал бронзовым призером чемпионата континента.
    Евгений Еремин выступал в весовой категории до 52 кг среди мужчин. В первой встрече он одолел спортсмена из Литвы, но в полуфинале проиграл действующему чемпиону мира и Европы из Армении Тиграну Киракосяну. В схватке за третье место приморец со счетом 3:1 вырвал победу у соперника из Азербайджана и завоевал бронзовую медаль.
    Евгений Еремин тренируется в спортивном клубе «Мастер» города Артема под руководством Алексея Писаренко.
    Маргарита Кравцова, выступавшая среди женщин свыше 80 кг, в призеры в этот раз не попала.

Так же три «бронзы» завоевали юные приморские самбисты на Первенстве России в городе Кстово (Нижегородская область). Соревнования проходили среди юношей и девушек 12-14 лет и собрали более 400 спортсменов.
    В составе сборной Приморья выступали 15 юношей и 11 девушек, но только троим спортсменам удалось подняться на пьедестал.
    Бронзовыми призерами стали девушки - Валерия Белоусова из Уссурийска (40 кг, тренер Сташкевич К.В.), Ангелина Ковальская из СК «Мастер» города Артем (51 кг, тренеры Вицина О. и Вицина Ю.). Среди юношей до 71 кг третье место занял Елисей Шульгин из ДС «Юность» города Владивосток (тренеры Алимасов В.М и Федосов И.В).

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
    Фото федераций самбо России и Приморского края

Приморские самбисты выиграли одну «бронзу» на Чемпионате Европы и три – на Первенстве России Приморские самбисты выиграли одну «бронзу» на Чемпионате Европы и три – на Первенстве России Приморские самбисты выиграли одну «бронзу» на Чемпионате Европы и три – на Первенстве России Приморские самбисты выиграли одну «бронзу» на Чемпионате Европы и три – на Первенстве России