"Приморочка" завоевала "серебро"

«Приморочка» завоевала серебряные медали Высшей лиги «А», повторив клубное достижение прошлого сезона!

В заключительном матче чемпионата наша команда одержала уверенную победу со счетом 3:0 над тульской «Тулицей». Этот результат и победа «Тюмени» в Курске над нашим прямым конкурентом «ЮЗГУ-Атомом» позволили «Приморочке» второй раз подряд завершить сезон на второй строчке турнирной таблицы.

В первой партии «Приморочка» камня на камне не оставила от «Тулицы». Начав с рывка «5:1», в концовке наша команда уже имела двукратное преимущество – 20:10, а окончательный счет в сете атакой первым темпом установила Бурдюкова – 25:14.

По ходу второй партии приморская команда так же имела комфортное преимущество, но в концовке «Тулица» сократила отставание с 10 до 4 очков. Однако мощная атака Ефимовой каждый раз прерывала рывки гостей и в итоге стала решающей – 25:20.

Набравшую ход «Приморочку» было уже не остановить. «+4» к первому техническому в третьей партии, «+6» - ко второму. Красивого волейбола много не бывает, - так думали приморочки. И, немного затянув концовку, Громова забила «серебряный» эйс – 25:20.

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Тулица» (Тула) 3:0 (25:14, 25:20, 25:20)
    «Приморочка»: Ефимова – 19 очков (2 блока, 5 эйсов), Громова – 8 (2 блока, 3 эйса), Шишкина – 8 (2 блока, 2 эйса), Бурдюкова – 8 (1 блок, 1 эйс), Гильманова – 8 (1 блок, 1 эйс), Клименко – 4 (1 блок, 2 эйса), Фролова (Л).

На этом сезон завершен. Спасибо нашим болельщикам за поддержку! До скорой встречи на волейболе!

Александр Щурин, и. о. главного тренера ВК «Приморочка»:
    - Вчера «Тюмень» нам дала еще один шанс. И мы договорились в команде, что сегодня с первого розыгрыша не будем давать возможность сопернику нас догнать. Отыграли уверенно, взяли инициативу и не отдавали ее. У нас получилась командная игра, чего вчера, наверное, от сильного желания не получилось. Сегодня хорошо сыграли в защите, и эти поднятые сложные мячи удавалось забивать. И из-за этого психологический настрой был на нашей стороне. Большое спасибо нашим болельщикам! Во Владивостоке на играх очень хорошая атмосфера. Я работал в двух лигах. И в Высшей, и в Суперлиге только несколько команд могут этим похвастаться. Спасибо, что были с нами и в победные дни, и после наших неудач, и это «серебро» ваше! Конечно, хочу поздравить команду. Наши игроки большие молодцы! Спасибо, что все сложности мы пережили вместе, со всем справились, доказали, что мы единый сплоченный коллектив, в конце сезона это было очень важно! Всех с отличным завершением сезона!