Юные приморские спортсмены завоевали в апреле восемь медалей в олимпийских видах спорта

Воспитанники Краевой спортивной школы начали апрель с призовых мест на всероссийских и зональных соревнованиях на выезде и в Приморском крае. За первую декаду апреля они завоевали три золотые, две серебряные и три бронзовые медали.
    В Первенстве России по парусному спорту в классе буер «Ледовый оптимист», которое состоялось в п. Курума (Иркутская обл.) с 30 марта по 8 апреля, прошлогодний успех повторила Полина Артюх среди спортсменов 2002-03 гг.р. Она завоевала золотую медаль, а Илья Федоров стал серебряным призером (тренер Пирожков К.).
    В Новосибирске с 3 по 7 апреля на Всероссийских соревнованиях «Краса Сибири» по синхронному плаванию Приморье представляла команда в составе 12 спортсменок. По результатам соревнований приморские синхронистки 2006-07 гг.р. заняли второе место в групповых выступлениях и третье место в дуэте 2001-02 гг.р. (тренеры Аль Бакур Ю., Расторгуева М.).
    С 4 по 7апреля во Владивостоке состоялся Чемпионат ДВФО по плаванию, в котором приняли участие ведущие спортсмены округа. Приморские пловцы дважды стали сильнейшими в эстафетах 4х100 и 4х200 м среди юношей. Еще две «бронзы» взяли девушки также в эстафетах 4х100 и 4х200 м (тренеры Данильченко Н., Тыкманова В.).
    В шаге от пьедестала, заняв два четвертых места на дистанциях 100 и 200 м вольным стилем, остановилась Алиса Цун из Партизанска (тренер Севастьянов С.). Также четвертое время на стометровке вольным стилем показал пловец из Владивостока Иван Тыкманов (тренер Тыкманова В.).
    В Первенстве ДВФО и Сибири по горнолыжному спорту (2002-07 гг.р.) 28 марта-2 апреля в г. Байкальск четвертое место заняла Валентина Юдина (тренер Дурбайлов А.).
    Отметим, Краевое государственное автономное учреждение «Краевая спортивная школа» является подведомственным учреждением департамента физической культуры и спорта Приморского края. В спортивной школе работает более 40 тренеров с общим охватом свыше 1000 детей и подростков. Спортсмены (10-18 лет) занимаются в 13-ти отделениях по олимпийским видам спорта: бокс, бадминтон, греко-римская борьба, вольная борьба, гребля на байдарках и каноэ, хоккей, плавание, синхронное плавание, парусный спорт, тхэквондо, футбол, горнолыжный спорт, шорт-трек.
    Напомним, развитие спорта высших достижений и массового физкультурного движения – одно из поручений Президента России Владимира Путина.
    Поддержку данного направления врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко считает одной из приоритетных задач в крае. Глава региона заявил, что готов помогать развитию спорта в Приморье, в том числе и с привлечением титульных спонсоров для поддержки спортивных клубов и федераций. Кроме того, глава региона поручил проработать вопрос о премировании победителей и призеров всероссийских и международных соревнований по олимпийским и неолимпийским видам спорта.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
    Фото предоставлено участниками соревнований

Юные приморские спортсмены завоевали в апреле восемь медалей в олимпийских видах спорта Юные приморские спортсмены завоевали в апреле восемь медалей в олимпийских видах спорта Юные приморские спортсмены завоевали в апреле восемь медалей в олимпийских видах спорта Юные приморские спортсмены завоевали в апреле восемь медалей в олимпийских видах спорта Юные приморские спортсмены завоевали в апреле восемь медалей в олимпийских видах спорта Юные приморские спортсмены завоевали в апреле восемь медалей в олимпийских видах спорта Юные приморские спортсмены завоевали в апреле восемь медалей в олимпийских видах спорта Юные приморские спортсмены завоевали в апреле восемь медалей в олимпийских видах спорта Юные приморские спортсмены завоевали в апреле восемь медалей в олимпийских видах спорта