«Вольфрам» и «Тигры» борются за путевку в Сочи

«Вольфрам» - «Тигры» 3:0
    В прошедшее воскресенье, 10 марта, на ледовой арене г. Артема состоялся первый матч финальной серии за первое место в отборочном турнире Ночной хоккейной лиги Приморского края и заветную путевку на финал VII Всероссийского фестиваля в Сочи.
    Победители полуфиналов, команды «Вольфрам» из поселка Восток и «Тигры» из Владивостока, начали серию финальных игр до двух побед. Напомним, что команда «Вольфрам» в полуфинале обыграла владивостокскую «Спарту-Вольфрам» - 8:2, а ветераны из команды «Тигры» во втором полуфинальном матче со счетом 5:3 одолели еще один владивостокский клуб - «Медведи».
    На первом этапе в круговой стадии турнира финалисты уже дважды встречались и в этих матчах победитель так и не был выявлен. Первая встреча закончилась боевой ничьей – 5:5. «Вольфрам» сенсационно «горел» – 2:5 и лишь на последних минутах спас игру. Во втором матче тоже был ничейный результат – 2:2, но эта игра уже никак не влияла на окончательную расстановку команд перед играми плей-офф и ничейный результат был закономерным исходом.
    Никакие игры на предварительных этапах не могут сравниться по самоотдаче и накалу борьбы с играми плей-офф. Не стала исключением и первый матч финальной серии. Команды подошли к нему во всеоружии и выставили оптимальные составы.
    Начало игры было за «Вольфрамом», но защита «Тигров» легко справлялась с атаками соперника и сводила на нет все усилия нападающих соперника. Может, у прошлогодних победителей сказывалось излишнее волнение, но все опасные моменты у ворот«Тигров» подчищал голкипер Александр Ершов. Выдержав стартовый натиск «черно-желтых», «Тигры» сами перешли к атакующим действиям. Дмитрий Катюхин, самый активный среди «полосатых», не раз заводил атаки на ворота «Вольфрама» и надо отметить, что в некоторых моментах «Тигры» были близки к успеху. Работы у кипера «Вольфрама» Максима Мамонтова было поменьше, но по остроте атаки вольфрамовцы превосходили «Тигров». Период так и закончился ничем.
    Первый гол зрители, которых на трибунах ледовой арены собралось немало, смоги увидеть только на 27 минуте игры. Александр Романов, лучший в матче среди вольфрамовцев, выдал «пас» на Сергея Митькиных и счет в матче был открыт – 1:0. Через 3 минуты уже сам Александр Романов записал в свой актив еще одну шайбу и разрыв стал 2:0 в пользу «Вольфрама». Для Александра Романова эта шайба стала уже 35-й в текущем сезоне, и он по праву является лучшим бомбардиром и снайпером отборочного турнира Ночной лиги Приморского края.
    В третьем периоде «Тигры» пошли отыгрываться, но стали хватать удаления, которые не позволили им переломить ход игры. Под занавес матча капитан команды Юрий Рядно забивает третью шайбу в ворота «Тигров» и ставит окончательную точку в этой игре – 3:0. «Вольфрам» повел в серии – 1:0 и находится в шаге от победы в отборочном турнире НХЛ Приморья.
    После матча руководитель команды «Вольфрам» Владимир Шепета поделился своими впечатлениями: «Игра получилась не совсем простой для нашей команды. Соперники с каждым годом становятся сильнее, опытнее. «Тигры» очень серьезно готовились к играм с нами. И состав у них серьезный, и играют грамотно. В первом круге мы с большим трудом вырвали у них ничью. Сегодня мы заметно нервничали, слишком много зависело от первой финальной игры. Ошибались на ровном месте. Во втором периоде, когда гол забили и тут же вторую шайбу забили, успокоились, и уже играли на результат. Слишком много поставлено на победу в отборочном этапе».
    Вторая финальная игра состоится 17 марта также на артемовской ледовой арене. Это будет решающий матч всего отборочного этапа сезона 2017-18. Напомним, что для победы в финале турнира необходимо одержать две победы.