В финале Ночной Хоккейной Лиги Приморья встретятся старые соперники

Состоялись игры 1/2 финала отборочного этапа Ночной Хоккейной Лиги Приморского края дивизиона «Любитель 40+». Четыре лучшие команды боролись за выход в финал отборочного этапа.

Обзор полуфинальных игр:
    1/2 фин «Вольфрам» - «Медведи» 6:2
    1/2 фин «Уссурийские тигры» - «Тигры» 2:1 Б

Первыми полуфинальную игру провели победитель прошлогоднего отборочного турнира Ночной Хоккейной Лиги в Приморье – команда «Вольфрам» из п. Восток и бронзовые призеры прошлогоднего первенства НХЛ, дивизион «Любитель 40+» - владивостокская команда «Медведи».
    «Вольфрам» выставил на игру свой оптимальный состав в 3 пятерки и уже с первых минут игры начал осаждать ворота Михаила Казанова. Однако первыми открыли счет «Медведи». Александр Смирнов, лучший бомбардир «Медведей», на 4 мин игры, воспользовавшись ошибкой защитников, забивает свой гол и владивостокская команда повела в счете 1:0. «Вольфрам» продолжал беспрерывно атаковать ворота «Медведей» и на 9 минуте Дмитрий Дюкарев в большинстве сравнивает счет – 1:1.
    В дебюте второго периода у «Медведей» еще были возможности забить гол и выйти вперед, но фортуна была явно не на их стороне. Концовку второго периода «Медведи» явно провалили и голы в ворота Михаила Казанова посыпались один за другим.
    Перед началом третьего периода счет на табло был 4:1 в пользу «Вольфрама» и стало понятно, что «востоковцы» уже не отдадут победу. Однако «Медведи» огрызнулись в третьем отрезке игры и Дмитрий Каримов забивает гол в ворота голкипера «Вольфрама» Александра Пинчука. «Вольфрам» продолжал наращивать свое давление и еще дважды, по ходу заключительного отрезка заставил капитулировать голкипера «Медведей». Итоговый результат матча – 6:2 в пользу «желто-черных» и «Вольфрам» выходит в финал.

Во втором полуфинале встречались «Уссурийские тигры» и «Тигры» из города Владивосток. Команды дважды уже встречались между собой в этом турнире и дважды победу праздновали «Тигры» из Уссурийска - 6:3 и 3:2.
    Матч собрал немало зрителей и выдался на редкость упорным, как и подобает быть играм в стадиях плей-офф. Счет был открыт только во 2 периоде. Алексей Куницкий на 25 мин использовал большинство «Тигров» и открыл счет в матче – 1:0. Уссурийцы приложили немало усилий, чтобы сравнять результат, и это им удалось. Сергей Пинчуков на 32 мин игры забивает гол, и счет становится ничейным – 1:1. Опасных моментов у ворот обеих команд было хоть отбавляй, но больше голов в основное время болельщики не увидели. Для выявления победителя матча пришлось прибегнуть к серии послематчевых буллитов. В этот день фортуна была благосклонна к хозяевам. Максим Золотовский забивает победный буллит и «Уссурийские тигры» выходят в финал отборочного турнира Приморья.

Итак, в финале отборочного турнира НХЛ Приморья встретятся два старых соперника – «Вольфрам» и «Уссурийские тигры». Именно эти две команды уже на протяжении 5-ти сезонов оспаривают первенство Ночной Лиги в Приморье в дивизионе «Любитель 40+». Трижды победу праздновали ветераны «Вольфрама» и лишь один раз уссурийцы. В памятном сезоне 2013-14 года «Уссурийские тигры», обыграв в финале «Вольфрам», стали победителями Ночной Лиги Приморского края, а вслед за этим выиграли и «Лигу Будущих Чемпионов» на финале III Всероссийского фестиваля в Сочи.
    Финальная серия НХЛ Приморья -2016 будет проходить до двух побед и первая игра финала состоится 20 марта.
    За третье место сразятся владивостокские команды – «Тигры» и «Медведи», за пятое место в турнире встретятся «Дальзавод» и «Спарта-Вольфрам», за сеьмое место поспорят «Луч» и «Шахтер» и в «Утешительном кубке» за 9-10 место сойдутся аутсайдеры турнира – «Гранит» из Большого Камня и владивостокские «Молнии».

Подробная информация и расписание игр Ночной Хоккейной Лиги Приморья на сайте Федерации хоккея г. Владивостока http://primorye-hockey.ru/

Фото Олега Зеленина

В финале Ночной Хоккейной Лиги Приморья встретятся старые соперники В финале Ночной Хоккейной Лиги Приморья встретятся старые соперники В финале Ночной Хоккейной Лиги Приморья встретятся старые соперники В финале Ночной Хоккейной Лиги Приморья встретятся старые соперники В финале Ночной Хоккейной Лиги Приморья встретятся старые соперники В финале Ночной Хоккейной Лиги Приморья встретятся старые соперники В финале Ночной Хоккейной Лиги Приморья встретятся старые соперники В финале Ночной Хоккейной Лиги Приморья встретятся старые соперники В финале Ночной Хоккейной Лиги Приморья встретятся старые соперники В финале Ночной Хоккейной Лиги Приморья встретятся старые соперники В финале Ночной Хоккейной Лиги Приморья встретятся старые соперники В финале Ночной Хоккейной Лиги Приморья встретятся старые соперники В финале Ночной Хоккейной Лиги Приморья встретятся старые соперники В финале Ночной Хоккейной Лиги Приморья встретятся старые соперники В финале Ночной Хоккейной Лиги Приморья встретятся старые соперники В финале Ночной Хоккейной Лиги Приморья встретятся старые соперники В финале Ночной Хоккейной Лиги Приморья встретятся старые соперники В финале Ночной Хоккейной Лиги Приморья встретятся старые соперники В финале Ночной Хоккейной Лиги Приморья встретятся старые соперники В финале Ночной Хоккейной Лиги Приморья встретятся старые соперники В финале Ночной Хоккейной Лиги Приморья встретятся старые соперники