Юные хоккеисты Чугуевки дебютировали в турнире ЮХЛ

В рамках турнира Юношеской хоккейной лиги выездные матчи во Владивостоке провела команда «Восток-2009/1» из поселка Чугуевка. Ребята преодолели более трехсот километров и сыграли два первых матча.
    В субботу, 2 декабря, на ледовой арене «Полюс» юные спортсмены встретились с лидерами пятой группы ЮХЛ – командой «Полюс-2009/1». Матч оказался необычайно захватывающим, игроков, как и зрителей, переполняли эмоции.
    Проигрывая по ходу встречи 1:3, хозяева все же смогли сравнять счет к последним минутам третьего периода. Серия буллитов заставила всех немало понервничать, ребята многократно обменивались бросками, пока удар Тимофея Позняковского, наконец, не принес победу хозяевам.
    Дублями отметились Климентий Массольда «Восток-2009/1» и Богдан Алексеев «Полюс-2009/1», они же были выбраны лучшими игроками встречи. По одной шайбе забросили Глеб Копылов и Александр Щетинкин.
    Сергей Дедков, главный тренер команды «Восток-2009/1»: «Первая игра - эмоции только положительные. Сегодня обсудим все ошибки, особо не расстраиваемся. Мы приехали сюда играть, все ребята старались. Подустали с дороги, переезд – тяжеловато немного. Четыре часа плюс остановки, с дороги сразу на лед. Возможно, это сказалось на ребятах, еще волнение, первая игра в сезоне. Ничего страшного. Эти ребята у меня уже четыре года, помню их еще совсем маленькими.
    В турнире участвуем второй год, в прошлом играли на полполя. Сейчас у нас по три тренировки в день, с понедельника по пятницу: подкатка и две основных. Организационно очень помогают родители, в том числе с транспортом. В этом году появился спонсор, майки новые будут. Хотелось бы поблагодарить лигу за возможность принимать участие в этом турнире».
    3 декабря уже на льду «Фетисов Арены» ребята померились силами с командой «Шахтер-2009/1» из Артема. На этот раз «догонять» пришлось «Востоку». После первого периода преимущество было на стороне «Шахтера» - 3:1. Дубль оформляет Климентий Массольд и тем самым сравнивает счет. В ответ Александр Кузов забрасывает свою третью шайбу в матче - 4:3. На последних минутах ситуацию спасает дубль Александра Щетинкина, игра вновь перетекает в серию послематчевых бросков. На сей раз удача оказалась на стороне ребят из Чугуевки.

Виктория Куприянова
    Фото Олега Зеленина

Юные хоккеисты Чугуевки дебютировали в турнире ЮХЛ Юные хоккеисты Чугуевки дебютировали в турнире ЮХЛ Юные хоккеисты Чугуевки дебютировали в турнире ЮХЛ Юные хоккеисты Чугуевки дебютировали в турнире ЮХЛ Юные хоккеисты Чугуевки дебютировали в турнире ЮХЛ Юные хоккеисты Чугуевки дебютировали в турнире ЮХЛ Юные хоккеисты Чугуевки дебютировали в турнире ЮХЛ