В Партизанске сразились приморские каратисты

18 ноября в г. Партизанске состоялся краевой турнир по восточному боевому единоборству сетокан каратэ-до. Соревнования были посвящены памяти тренера по каратэ Вячеслава Ивановича Оверченко, который ушел из жизни 29 июля 2017 года после продолжительной болезни. Замечательный человек, настоящий педагог, Вячеслав Иванович являлся основателем и бессменным руководителем детского военно-спортивного клуба «Пластун», которому в следующем году исполнится 30 лет.
    Несмотря на выпавший накануне снег и сложные дорожные условия на турнир в Партизанск приехали спортсмены из Владивостока, Лесозаводска и Находка.
    Четверо воспитанников лесозаводского спортивного клуба «Тигр» показали отличный результат, завоевав пять золотых и три серебряные медали.
    В разделе ката – формальные упражнения, победителями соревнований стали Артем Зволинский (возрастная категория мальчики 6-7 лет), Александр Яровенко (мальчики 10-11 лет), Алина Зволинская (девочки 10-11 лет) и Егор Оверченко (юноши 14-15 лет).
    В разделе спортивных поединков – кумитэ, золотую медаль завоевал Александр Яровенко. Серебряными призерами стали Алина и Артем Зволинские, а так же Егор Оверченко.
    Первый краевой турнир памяти В.И. Оверченко прошел успешно. Организаторы планируют, что он станет традиционным.