Лесозаводские каратисты выступили в Уссурийске и Москве

Начало марта для каратистов из Лесозаводска выдалось жарким. Им пришлось отстаивать честь своего города в разных концах нашей страны.

Двое лесозаводских спортсменов Александр Яровенко и Егор Оверченко приняли участие в первенстве России по восточному боевому единоборству (дисциплина сетокан), которое проводилось 4-5 марта в г. Москва. Девятилетний Алекандр Яровенко достойно провел поединки, но не смог одержать победу над более опытным противником. Более успешен был Егор Оверченко, который в разделе «ката» среди 14-15 летних юношей смог дойти до финала. По итогам финальных выступлений Егор занял шестое место среди 30 человек, что является очень хорошим результатом.

5 марта в Уссурийске состоялось открытое первенство городского округа по каратэ, где воспитанники спортивного клуба «Тигр» завоевали три медали. Обладателем серебряной награды стал Ярослав Игнатенко, выступавший в возрастной категории 10-11 лет. В этой же возрастной категории среди девочек бронзовые медали завоевали Елизавета Зименец и Алина Звалинская. К сожалению, остальные члены команды не смогли пробиться на пьедестал почета. Кроме этого, здесь были вручены сертификат и коричневый пояс Федору Хильченко, который в феврале успешно прошел аттестацию.

После непродолжительного отдыха ребятам из клуба «Тигр» вновь предстоят серьезные испытания – 25 марта в Лесозаводске пройдет первенство города по каратэ, посвященное памяти Руслана Чиркина.