Приморская тхэквондистка выиграла «серебро» на Первенстве Европы

С 2 по 5 ноября в городе Ларнака (Кипр) прошло Первенство Европы по тхэквондо ВТФ среди юниоров 15-17 лет. По итогам нескольких соревновательных дней сборная России заняла первое место в командном зачете. В составе сборной выступила и уссурийская тхэквондистка Элла Борисова, спортсменка Центра спортивной подготовки - Школы высшего мастерства Приморского края, которая стала серебряным призером в весовой категории свыше 68 кг.
    В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 42 государств, они разыграли медали в личном и командном первенстве. Элла Борисова, одолев в тяжелом бою представительницу Греции, вышла в четверть финала, где одержала победу над датчанкой, а в полуфинале уверенно выиграла бронзовую призерку прошлогоднего первенства – соперницу из Хорватии. Лишь в финале Элла уступила российской спортсменке из Москвы, получив серебряную медаль.
    По итогам Первенства сборная России стала первой в общекомандном зачете, а второе и третье места достались Турции и Хорватии.
    Как рассказал тренер спортсменки Александр Ли, серебряная награда на Первенстве Европы помогла Элле выполнить норматив на звание «Мастер спорта России», а также позволила набрать баллы для международного рейтинга, которые необходимы для предстоящего отбора на Олимпиаду. Следующие соревнования ждут Эллу Борисову уже в январе 2018 года.
    Напомним, что уссурийская спортсменка уже несколько лет занимается на базе спортивного клуба "Taekwondo Land" под руководством тренера Александра Ли.

Источники: ИА UssurMedia
    Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Приморская тхэквондистка выиграла «серебро» на Первенстве Европы Приморская тхэквондистка выиграла «серебро» на Первенстве Европы Приморская тхэквондистка выиграла «серебро» на Первенстве ЕвропыПриморская тхэквондистка выиграла «серебро» на Первенстве Европы