Приморская тхэквондистка завоевала путевку на Первенство мира

10-14 августа в г. Нальчик (Республика Кабардино-Балкария) состоялось Первенство России по тхэквондо (WTF) среди юниоров и юниорок 1999-2001 гг.р.

В соревнованиях, которые проходили на арене универсального спортивного комплекса, разыгрывались награды в 10-ти женских и 10-ти мужских весовых категориях. Заявки на участие в Первенстве России подали более 600 спортсменов из 60 регионов России. Участники соревнований боролись за призовые места и путевки в сборную команду РФ для участия в Первенстве мира среди юниоров, которое будет проходить 16-20 ноября в г. Ванкувер (Канада).

Приморский край представляла сборная команда в составе тхэквондистов из Владивостока - Полины Фомичевой (52 кг), Элины Бакай (55 кг), Артура Кулапина (55 кг), Владислава Ким (59 кг), Владислава Балобаева (78 кг), а также Владислава Гончарова (63 кг, с. Михайловка), Виолетты Алехиной (68 кг, с. Михайловка) и Эллы Борисовой (св. 73 кг, УГО).

В результате упорной борьбы на протяжении пяти дней Элла Борисова заняла первое место в абсолютной весовой категории среди юниорок, тем самым обеспечив себе место в российской сборной, и стала обладательницей путевки на Первенство мира.

Напомним, в июле этого года Элла Борисова успешно выступила на международных спортивных играх «Дети Азии», проходивших в Якутии, где также завоевала золотую медаль.