"Адмирал" прервал серию поражений

Отбившись от стартового двухминутного натиска хозяев, «моряки» открыли счет. Да, помог рикошет от клюшки рижского защитника Пуяца, но, когда-то должно было подфартить и нам. Шайбу записали на Вадима Краснослободцева, который бросал от борта.

Затем, отбившись в меньшинстве, «Адмирал» забил в большинстве. Роберт Саболич точно выстрелил в касание со своей излюбленной позиции - правого круга вбрасывания.

Во втором периоде команды по три раза играли в большинстве, а приморцы 32 секунды даже пять на три, но единственная шайба в этом отрезке была заброшена в равных составах. Владимир Бутузов с кистей здорово попал в дальний угол ворот хозяев.

После того, как на 53 минуте Владимир Ткачёв сделал счет 4:0, в матче осталась одна интрига: будет ли первый в сезоне сухой матч? Как выяснилось – нет, хозяева сумели забросить дважды за 29 секунд, и возродить интригу в матче. Точку в котором поставил Дамир Жафяров, поразивший пустые ворота.

Александр Андриевский, главный тренер «Адмирала»:
    – Серьезно готовились к сегодняшней игре. У нас схожая ситуация с рижанами – очков не так много. Начало игры осталось за хозяевами. В этой ситуации очень здорово помогло, что мы забили гол с рикошета. Наконец-то нам повезло. Затем вовремя реализовали большинство. С этого счета во второй двадцатиминутке было полегче. Самый тяжелый период был вначале, но мы его выдержали! Здорово, что все для нас хорошо сложилось. Большой респект нашим ребятам! Проявили сегодня волю, характер. У нас последняя игра в поездке, было тяжеловато, но все справились.

Сандис Озолиньш, главный тренер «Динамо»:
    – Спасибо болельщикам, которые при не самой хорошей игре, и данной ситуации поддерживают нас, и продолжают это делать из матча в матч.

"Динамо" (Рига) – "Адмирал" (Владивосток) – 2:5 (0:2, 0:1, 2:2).

27 сентября. Рига. «Арена Рига». 3892 зрителей. Судьи: Ержабек, Васильев

"Динамо" (20): Петерс (Калниньш, 40:00-58:49, 59:06); Столлери – К. Редлихс, Гиллиес – Мейя – Павловс; Салмела – Пуяц, Индрашис (2) – Евпалов – М. Редлихс; Зиле – Алишаускас (2), Жердев – Макмиллан (12) – Кристо; Ренн, Лессио (2) – Бичевскис – Липсбергс (2), Гегерис.

"Адмирал" (08+2 к.ш.): Бобков; Блум (2) – Бартулис-к, Глазачев – Райт (2) – Саболич;  Моррисонн – Мищенко, Ткачёв (2) – Краснослободцев (2) – Александров; Мнацян – Земчёнок, Казаков – Макаренко – Жафяров; Бутузов – Махановский – Гичибеков.

0:1 Краснослободцев (Земчёнок, 04:18)

0:2 Саболич (Блум, Ткачёв, 11:21-бол)

0:3 Бутузов (Райт, Жафяров, 37:17)

0:4 Ткачёв (Краснослободцев, Александров, 52:27)

1:4 Столлери (К. Редлихс, Индрашис, 57:33)

2:4 Индрашис (Липсбергс, Столлери, 58:02)

2:5 Жафяров (59:06-п.в.)