"Адмирал" уступил рижскому "Динамо" на выезде

Рижане довольно быстро повели в счете после выхода один в ноль Кулды, а к середине первого периода Мейя удвоил преимущество, удачно подставив клюшку под бросок защитника. Первый период оказался укороченным. После силового приема Павловса на Мнацяне не выдержало заградительное стекло в районе скамейки штрафников, и арбитры приняли решение отправить команды в раздевалки.

5 минут и 21 секунду первого периода команды доиграли после заливки льда, во время которой сотрудники арены поменяли стекло. За оставшееся от первого периода время «Адмирал» успел поиграть в большинстве, но дивидендов из лишнего игрока не извлек.

После смены ворот рижане забросили в третий раз, Пуяц был точен от синей линии. И вот только после этого «моряки» проснулись. Сигарёв сумел оформить дубль за три минуты. Вначале удачно подкараулил отскок на пятаке, а затем выбрался из-за ворот и протолкнул шайбу в ближний угол. Дважды уверенно отбившись в меньшинстве, приморцы продолжили создавать моменты у ворот хозяев, но до перерыва счет так и не изменился.

Третий период «Адмирал» провел в бесконечных атаках, но рижане выстояли.  Удивительно, но дальневосточники уже в четвертый раз подряд не сумели обыграть «Динамо».

Александр Андриевский, главный тренер «Адмирала»:

– Мы проспали первый период. «Динамо» двигалось быстрей, моментов создавали больше – это стало ключевым по итогам встречи. Этого отрезка нам и не хватило. Потом, когда петух клюнул в одно место, побежали, но соперник грамотно оборонялся. Да, моменты у нас были, могли сравнять, но, считаю, что уступили, потому что плохо вошли в игру.

– Когда вернется Блум, и как это отразится на игровом времени Бартулиса?

– Вернется, когда будет здоров. Мы рассчитываем, что в течении трех, четырех недель. На игровое время Оскарса никогда не влияло наличие в составе Джонатона, не думаю, что его станет меньше.

Нормундс Сейейс, главный тренер «Динамо»:

– Ставили задачу активно начать первый период, что у нас и получилось. В Лиепае маленькая площадка, нужно играть активней. Во втором периоде сами себе усложнили жизнь, но в третьем дотерпели. Молодцы, три очка есть, а это самое главное.

"Динамо" (Рига, Латвия) – "Адмирал" (Владивосток) – 3:2 (2:0, 1:2, 0:0).

12 ноября. Лиепая. LOC Ledus HALLE. 1 697 зрителей. Судьи: Белов, Сергеев

«Динамо» (14): Калниньш; Пуяц – Маллен, Скворцовс – Счастливый – Мейя-к; Галвиньш – Цибульскис, Дарзиньш – Бичевскис – Индрашис; К. Редлихс – Ерофеевс, Толузаков (14) – Кулда – М. Редлихс; Балинскис, Елисеевс – Павловс – Липсбергс.

«Адмирал» (14+2 к.ш.): Бобков (58:10-59:31, 59:39); Бартулис-к – Висневский (14), Акесон – Саюстов – Саболич; Григорьев – Гавриленко, Ткачёв – Фисенко – Сигарёв; Мнацян – Земчёнок, Горшков – Райт – Краснослободцев; Курашов, Барбашев – Макаренко – Воронин, Яковлев.