В Находке прошло открытое первенство по мотокроссу

Местом встречи около сотни спортсменов со всего Приморского края стала трасса, построенная в районе пляжа Золотари. Гонщики в возрасте от четырех до 60 лет выступили в восьми классах. Время заездов для детей было сокращенным, от семи до 15 минут. Взрослые находились на трассе 25 минут.

Вадим Науменко пришел первым к финишу в классе с объемом двигателя 65 кубических сантиметров. Ребята его возраста находились на трассе 15 минут.

В профессиональном классе с объемом двигателя 500 кубических сантиметров победу над девятью соперниками одержал Михаил Кузовов. По положению соревнований, взрослые делали по два заезда, оба длительностью 25 минут. И в том, и другом зачете Михаил лидировал стабильно.

В целом находкинцы завоевали по мотокроссу пять золотых, серебряных и бронзовых медалей. Не все зачеты проходили ровно. В преодолении трудностей досталась вторая ступень пьедестала почета  46-летнему Андрею Иванькову, выступавшему в ветеранском классе вместе с 10 «коллегами». В первом зачете экстремал имел все шансы на победу. Но на финишной прямой, за три круга до конца заезда, произошел небольшой инцидент. Андрей столкнулся с отстающим спортсменом и был вытолкнут за пределы трассы. Тем не менее, оба не получили травм, требующих срочного медицинского вмешательства. Из-за потери времени находкинец завершил этот раунд четвертым. Во втором зачете спортсмен лидировал на протяжении всего заезда. По итогам обоих раундов ветеран завоевал «серебро».