Сильнейшие мотогонщики Приморья разыграли награды. Фоторепортаж

Сильнейшие мотогонщики Приморья разыграли награды. ФоторепортажВ Находке прошел Открытый кубок города по мотокроссу. Участие в экстремальных соревнованиях приняли более 100 спортсменов Приморья.

В минувшие выходные сильнейшие мотогонщики края в очередной раз стали участниками Открытого кубка Находки по мотокроссу. Зрелищные соревнования, приуроченные ко дню города, организовал спортивно-технический клуб «Олимп» при поддержке администрации города.

Местом проведения мотогонок стала трасса в районе бухты Козина (пляж «Золотари»). Протяженность одного круга трассы составила два километра. По всем правилам соревнований она включает в себя многочисленные повороты, крутые подъемы и спуски, а также трамплины.

Заезды проходили в четырех классах мотоциклов: 65, 85, 125 и в объединенном классе 250-500 кубических сантиметров. Самые юные гонщики до 7 лет выступили на мотоциклах с объемом двигателя 50 и 65 кубических сантиметров. Ребята постарше до 15 лет – на мотоциклах с объемом 85 «кубов». С более мощным двигателем в 125 кубических сантиметров на трассу вышли участники от 21 года. В этом классе не было равных находкинскому гонщику Михаилу Кузовову. В двух заездах спортсмен стремительно уходил вперед прямо со старта и оба раза финишировал первым с большим отрывом от соперников. Также впервые выступив в классе 500 кубических сантиметров, Михаил Кузовов стал третьим.

В заездах мотоциклов класса «хобби» с объемом двигателя 500 кубических сантиметров с большим преимуществом от соперников победителем стал находкинский гонщик Степан Степанов. Вторым к финишу пришел также спортсмен из Находки Павел Попов. На третьем месте участник из Большого Камня Алексей Гринцевич. В гонках также участвовали квадроциклы. В упорной борьбе находкинский спортсмен Владислав Серегин стал третьим.

«Эти гонки стали для хозяев трассы одними из самых успешных за последние несколько лет. Находкинские спортсмены заняли призовые места в четырех классах из шести – это достойный результат», говорит организатор соревнований Роман Кузовов.

Добавим, что следующие соревнования по мотокроссу состоятся в Находке ко Дню рыбака. Летние заезды организаторы проведут на трассе в Ливадии.

Сильнейшие мотогонщики Приморья разыграли награды. Фоторепортаж Сильнейшие мотогонщики Приморья разыграли награды. Фоторепортаж Сильнейшие мотогонщики Приморья разыграли награды. Фоторепортаж