Юные приморские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских стартах

19 июля из Владивостока вылетела юношеская команда воспитанников отделения гребли на байдарках и каноэ краевой спортивной школы в составе: Егоров Матвей, Егоров Данил, Шевченко Кирилл, Киселев Дмитрий, Гасанов Ариф, Онипко Кирилл, Кононенко Илья, Михайлов Данил, Шудин Данил, Авдачонок Егор, Бойченко Максим. Ребята под руководством тренера Дмитрия Аликина направились в г. Бронницы (Московская обл.) для участия в традиционных, 22-х Всероссийских соревнованиях по гребле памяти мастера спорта международного класса Петра Алексеевича Птицына.

В этом году турнир выдался очень представительным. В Бронницы съехались более 400 участников со всех регионов России, а также Казахстана и Узбекистана. Представлены были такие регионы как Рязанская, Ярославская, Нижегордская, Тверская, Костромская, Липецкая, Воронежская, Саратовская области, республика Мордовия, Приморский край и другие. Традиционно сильные команды выставили Москва и Московская область.

Соревнования состоялись 21-23 июля. Гребцы состязались на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в возрастных категориях 13-14 и 15-16 лет, с системой отбора в финал в предварительных и полуфинальных заездах.
    По итогам соревнований у сборной Приморья пять медалей - одна золотая, две серебряные и две бронзовые.

Поздравляем победителей и призеров!

Дистанция 200 метров
    С-1 (каноэ-одиночка) 15-16 лет
    1 место - Киселев Дмитрий (тренеры Аликин Д.Л., Бодагов Р.В.)

С-1 (каноэ-одиночка) 13-14 лет
    2 место серебро Кононенко Илья (тренеры Аликин Д.Л., Бодагов Р.В.)

К-1 (байдарка-одиночка) 13-14 лет
    2 место - Бойченко Максим (тренер Круглов Е.А.)

Дистанция 500 метров
    3 место бронза - Егоров Матвей (тренеры Аликин Д.Л., Бодагов Р.В.)

Дистанция 1000 метров
    С-1 (каноэ одиночка) 15-16 лет
    3 место - Шевченко Кирилл (тренеры Аликин Д.Л., Бодагов Р.В.)

Следует отметить, что на предыдущем этапе Всероссийских соревнований в г. Казань, проходивших в июне этого года, Дмитрий Киселев завоевал бронзовую награду в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров.
    Подготовка спортсменов к летнему соревновательному сезону проходила при активном участии в тренировочном процессе заслуженного тренера России Алексея Капусты.
    Далее юные приморские гребцы примут участие в финале летней Спартакиады учащихся России в г. Краснодар, в Первенстве России по гребле на лодках "Дракон" в г. Энгельс Саратовской области, а также в Первенстве России и Всероссийских соревнованиях в г. Воронеж.

Евгений Кононенко
    Фоторепортаж Игоря Каменева

Юные приморские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских стартах