Спортсменка из Уссурийска завоевала «бронзу» Первенства Европы по ушу

В столице Грузии Тбилиси 21 мая завершились Чемпионат и Первенство Европы по традиционному ушу. Всего в соревнованиях приняли участие 694 человек из 27 стран. Спортсмены различных возрастных категорий демонстрировали приемы традиционных стилей ушу.
    Приморский край в составе сборной России представляла серебряная призерка Первенства России, 12-летняя воспитанница тренера Николая Паничкина Елизавета Ганжа.
    Итогом ее выступлений в программе имитационных стилей традиционного ушу (сянсинцюань) стала бронзовая медаль Первенства Европы.
    По словам тренера, в Тбилиси ей немного не хватило опыта соревнований в более старшей возрастной категории.
    - Впереди у спортсменки в июне выступление в составе сборной Приморья в матчевой встрече в Харбине (КНР) и международный турнир в августе, который тоже пройдет в Китае, - сообщил Паничкин.
    Лиза занимается ушу шесть лет в спортивном клубе Центра детского творчества Уссурийского городского округа. За это время она добилась немалых спортивных результатов: дважды становилась призером Первенства России, побеждала на международных соревнованиях и на протяжении последних четырех лет входит в состав сборных команд Приморского края и Дальневосточного федерального округа.

Федерация ушу Приморского края

Спортсменка из Уссурийска завоевала «бронзу» Первенства Европы по ушу Спортсменка из Уссурийска завоевала «бронзу» Первенства Европы по ушу