Находкинская спортсменка привезла "бронзу" первенства России по каратэ

Находкинская спортсменка привезла
    Находкинская спортсменка Ольга Салкова привезла "бронзу" Первенства России по каратэ WKF. На соревнования съехались более тысячи участников, представляющих 54 региона России.

Турнир проходили в городе Чехов, Московской области. Находкинскую федерацию карате на соревнованиях представляла Ольга Салкова. Спортсменка выступала в программе «ката» - формальные комплексы, в возрастной категории 14 – 15 лет. В этой же группе демонстрировали свое мастерство еще 36 спортсменов. По итогам турнира каратистка завоевала бронзовую медаль.

Стоит отметить, что в феврале 2014 года Ольга Салкова стала победительницей международного турнира «Открытая Германия» в Берлине. В мае она завоевала золотую медаль всероссийских соревнований «Кубок успеха», на которых выполнила программу кандидата в Мастера спорта России. В октябре на международном турнире «Кубок маршала Покрышкина» в Новосибирске находкинская спортсменка также получила золото. Следующими соревнованиями для нее станет Чемпионат Дальневосточного федерального округа, который состоится во Владивостоке на острове Русском в кампусе Дальневосточного федерального университета в феврале 2015 года.