Спортсмен из Владивостока завоевал две золотые медали на Всемирных играх ветеранов спорта

Владивостокский легкоатлет, чемпион мира и Европы среди ветеранов Иван Зайцев успешно выступил на IX Всемирных летних играх ветеранов спорта, которые в этом году проходили в г. Окленд (Новая Зеландия). В этих крупнейших международных соревнованиях принимало участие более 28 тысяч спортсменов из 100 государств, которые на протяжении десяти дней разыграли награды в 28 видах спорта.

Иван Зайцев в составе сборной России по легкой атлетике выиграл два «золота» в эстафетном беге 4х100 м и 4х400 м. Эти медали пополнили копилку наград приморского спортсмена с престижных международных стартов, в том числе с Чемпионатов мира и Европы, которых в настоящее время насчитывается уже 19.

Стоит отметить, что российских легкоатлетов допустили к выступлениям на Всемирных летних играх ветеранов спорта, несмотря на дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики Международной ассоциацией легкоатлетических федераций на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года, после которой все российские атлеты лишились возможности выступать, представляя свою страну, на международных соревнованиях, включая Олимпиаду.

Всемирные игры ветеранов спорта - World Masters Games, одно из крупнейших спортивных мероприятий, организованных под эгидой Международной ассоциации ветеранов спорта и проводящихся также как и Олимпийские игры – раз в четыре года, на следующий год после Олимпиады.

Александр Нестеренко
    Фото из личного архива Ивана Зайцева

Спортсмен из Владивостока завоевал две золотые медали на Всемирных играх ветеранов спорта Спортсмен из Владивостока завоевал две золотые медали на Всемирных играх ветеранов спорта Спортсмен из Владивостока завоевал две золотые медали на Всемирных играх ветеранов спорта