У приморского спортсмена золотая медаль и титул чемпиона Мира!

8 апреля в городе Ювяскюля (Финляндия) завершился Чемпионат Мира 2012 по легкой атлетике среди ветеранов в закрытых помещениях. Шесть дней в беге, прыжках, метании, толкании и спортивной ходьбе соревновались лучшие спортсмены мира старше 35 лет.

Одним из заключительных видов программы соревнований стал мужской эстафетный бег 4 х 200 метров в возрастной группе 35-39 лет. Здесь не было равных российским бегунам. Они завоевали золотые медали и титулы Чемпионов Мира 2012 года по легкой атлетике среди ветеранов в закрытых помещениях. Один из четверки чемпионов – приморский легкоатлет Иван Зайцев!
    Напомним, что ранее Иван Зайцев завоевал на этих соревнованиях 2 «серебра» - на дистанциях 60 и 200 метров.

Федерация легкой атлетики Приморского края поздравляет мастера спорта, неоднократного победителя Европейских игр, рекордсмена России и чемпиона Мира 2012 года по легкой атлетике среди ветеранов в закрытых помещениях Ивана Зайцева и выражает огромную благодарность наставнику чемпиона - Анатолию Ивановичу Грудинину.

Особую помощь в организации поездки оказали председатель Федерации легкой атлетики Приморского края Александр Монастырев и куратор ветеранского движения в Приморском крае Александр Нестеренко.