Лыжница из Арсеньева Елизавета Шалабода одержала победу на финале зимней Спартакиады учащихся России

В первый день финальных соревнований VIII зимней Спартакиады учащихся России 2017 г. по лыжным гонкам на дистанции 5 км классическим стилем первое место заняла Елизавета Шалабода из Арсеньева (тренеры Анатолий Мартынко и Констанин Новиков). Соревнования проходили в д. Кононовская Архангельской области.

Как отметил исполнительный директор федерации лыжных гонок Приморского края Анатолий Чупанов, такого достижения приморская лыжница добилась впервые за всю историю участия наших спортсменов в финале Спартакиады учащихся России.

- Путевку на финальные соревнования Елизавета завоевала на втором этапе Спартакиады, который проходил в Южно-Сахалинске, где она стала обладательницей двух серебряных медалей в лыжной гонке классическим стилем среди девушек в спринте (1.5 км) и 10 км, - подчеркнул Анатолий Чупанов.

Зимняя Спартакиада учащихся Российской Федерации является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта и дисциплинам, входящим, как правило, в программу Олимпийских игр.