Лыжники Камчатки привезли награды с V Зимней Спартакиады учащихся России

Лыжники Камчатки привезли награды с V Зимней Спартакиады учащихся РоссииКамчатские лыжники завоевали 2 серебряные и одну бронзовую медали на состоявшемся в г. Хабаровске 3-ем этапе V Зимней Спартакиады учащихся России. Об этом сообщили в Агентстве по физической культуре и спорту Камчатского края.

3-ий этап V Зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам проходил со 2 по 7 февраля. В составе команды Камчатского края выступали 8 сильнейших спортсменов возрасте 17-18 лет.

Из восьми субъектов Дальневосточного федерального округа команда Камчатского края заняла четвертое общекомандное место. Сергей Сизов занял два вторых места -  в спринтерской гонке и индивидуальной гонке свободным стилем; Татьяна Балфинова заняла 3 место в спринтерской гонке.

Четверо камчатских спортсменов попали в состав сборной команды Дальневосточного региона  для участия в финале Спартакиады, который пройдет  в начале марта в г. Новоуральске.