«Адмирал» выиграл «Ладу»

Стартовый отрезок остался за «Адмиралом». Приморцы не только открыли счет, отличился Райт, но и вполне могли решить исход поединка в первом периоде, как это было во Владивостоке. Судите сами, Саюстов попал в штангу, Акесон и Райт выходили 2 в 1, имел моменты Саболич, но увы… А за две минуты до сирены хозяева отыгрались, Бочаров подкараулил шайбу за воротами, и бросил, попав в клюшку Бобкова – 1:1.

Второй период остался за «Ладой». Тольяттинцы перебросали дальневосточников 13-8, что принесло свои плоды, и вновь в конце отрезка. Шенфельд в большинстве точно выстрелил в «девятку».

Исход матча решился за 92 секунды третьего периода, когда «Адмирал» выстрелил дуплетом. Вначале на добивании первым оказался Саболич, а затем Виктор Александров проводивший 500-й матч в Чемпионатах России разобрался с Ежовым на пятаке – 3:2 победа «Адмирала».

Александр Андриевский и Артис Аболс подвели итоги матча «Лада» – «Адмирал».

Александр Андриевский, главный тренер «Адмирала»:

– Команды стоят рядом в таблице, поэтому такие игры идут за шесть очков. Мы очень серьезно готовились. Считаю, провели неплохой первый период. Во втором вроде бы ничего не изменилось, но соперник перехватил инициативу, и, как следствие, мы уже проигрывали. Здорово, что в третьем периоде смогли переломить, проявить характер и выиграть игру. С хорошим настроением едем домой.

Артис Аболс, главный тренер «Лады»:

– Соглашусь с коллегой, мы рядом в таблице, если брать статистические показатели, то там тоже практически все одинаково. Начало игры мне не понравилось, мы играли пассивно, возможно, мы испугали ребят грозным большинством «Адмирала», боялись удаляться, хотя практически сразу остались в меньшинстве. Потом старались, бились, выровняли игру, повели в счете. В третьем периоде случился курьез. Должны были забивать, но двое разбились, мы остались втроем и нам забили сразу же. В конце не хватило мастерства, хладнокровия. К сожалению 2:3.

"Лада" (Тольятти) – "Адмирал" (Владивосток) – 2:3 (1:1, 1:0, 0:2).

15 октября. Тольятти. "Лада-Арена". 4 100 зрителей. Судьи: Гашилов, Ержабек

"Лада" (02): Ежов (59:02); Сотниекс – Корягин, Бочаров – В. Стрельцов – А. Стрельцов; Маленьких (2) – Гуркин, Белоусов – Комаров – Шенфельд; Костромитин – Аронсон, Филатов – Иванов – Бумагин; Рыбин – Зернов – Валуйский, Ахметов.

"Адмирал" (06): Бобков; Блум – Бартулис-к (2); Ткачёв – Фисенко – Саболич; Волченков – Земчёнок, Акесон – Райт – Краснослободцев; Мнацян – Гавриленко, Александров (2) – Саюстов (2) – Лугин; Курашов, Воронин – Яковлев – Горшков, Мамин.

0:1 Райт (Гавриленко, 08:57)

1:1 Бочаров (17:57)

2:1 Шенфельд (Белоусов, Аронсон, 38:19-бол)

2:2 Саболич (Ткачёв, 43:21)

2:3 Александров (Мнацян, Лугин, 44:53)

Броски: 27 (8+9+10) – 5 (11+4+10)

Вбрасывания: 31 (7+13+11) – 9 (10+8+11)

Блокированные броски: 6 (6+6+4) – 6 (3+1+2)