"Луч-Энергия" потерпел первое поражение

В стартовом матче третьего тура первенства Футбольной национальной лиги «Факел» во Владивостоке со счетом 2:0 обыграл «Луч-Энергию».
    После двух стартовых туров приморская команда сумела добыть четыре очка в поединках с вылетевшими из элитного дивизиона командами. Старт, который приятно удивил приморских болельщиков. Очередным соперником стал лидер турнирной таблицы - сначала воронежцы одолели в Астрахани местный «Волгарь» (2:1), а затем обыграли дома «Спартак-Нальчик» (1:0).
    Владивосток встретил гостей дождем с ветром, что не отпугнуло болельщиков от похода на футбол - на трибунах зрителей было не меньше, чем при обычной погоде. Желто-синие во главе со старым-новым капитаном Ребко, как и гости, долго привыкали к мокрому газону и тем самым допускали много брака в начале игры. Воронежцы, как и полагается фавориту, прибрали мяч к себе. Лучовцы защищались периодически всей командой, избавляя Нивалдо от оборонительных обязанностей. Но гости не долго пристреливаясь, открыли счет уже на шестнадцатой минуте, реализовав стандарт, который походил на угловой, но таковым не был. Удара по воротам с острого угла не ожидалось, но Котляров все ровно остался на ленточке и на выходе не успевал помешать Саталкину замкнуть передачу.
    Сергей Передня начал искать проблемы робкой игры в кадрах и походу первого тайма провел две замены. Но гости решили сами облегчить игру «Лучу». За акцентированный удар по ногам полузащитника хозяев Носова с поля был удален Дмитрий Иванов.
    Оставались надежды на второй тайм, но в первом же навале на оборону подопечных Павла Гусева хозяева получили быструю контратаку и пропустили уже будучи в большинстве. Андрей Мурнин сделал счет 2:0.
    Лучовцы, как и их болельщики, рук не опускали. Хозяева шли вперед большими силами. Нивалдо в ходе одной из контратак едва не поразил ворота соперника, пробив головой мимо.
    Однако итоговый счет таким и остался – два гола в пользу гостей. «Факел» с девятью очками в активе возглавляет таблицу первенства, а «Луч-Энергия» с четырьмя баллами на данный момент занимает девятую строчку.
    Сейчас по календарю у «Луча-Энергии» небольшое гостевое турне в Саратов, Ярославль и Тюмень, домашний матч 13 августа с «Енисеем».