7 июля "Луч-Энергия-99" сыграет с «Уралом» из Екатеринбурга

7 июля
    5 июля на проходящем в Москве первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 1999 года рождения), прошли стартовые матчи турнира за 17-20 места.

«Луч-Энергия» встречался с мытищинским ЦДЮС. В первом тайме отличились подмосковные футболисты, мяч забил Александр Коршунов. После перерыва команда Романа Мельника взяла инициативу в свои руки. В течении второго тайма Егор Холодилов оформил хет-рик, а ещё один мяч на свой счёт записал Сетрак Акопян. В итоге крупная и волевая победа «Луча-Энергии» - 4:1.

Роман Мельник, тренер команды «Луч-Энергия»:

- Провели два совершенно разных тайма. Пропустили с углового, после удара головой. Моя команда выглядела вяло и бледно, но в перерыве нашли внутренние резервы, и вышли на поле совсем другой командой. Начали с пенальти в наши ворота и удаления центрального защитника. Наш вратарь Артём Сальников отразил удар с 11-ой отметки. Он воодушевил ребят, и мы полетели забивать в численном меньшинстве. Соперник был обескуражен. В итоге команда одержала очень важную и нужную победу.

7 июля «Луч-Энергия» проведет встречу против «Урала» из Екатеринбурга, а 9 июля с волгоградским «Ротором».