Спортсменка из Приморья завоевала золотую медаль на Чемпионате мира по армлифтингу

14-15 мая в г. Санкт-Петербурге состоялся Чемпионат мира по армлифтингу (сила хвата) по версии APL (ARMLIFTING PROFESSIONAL LEAGUE). Галина Кошурникова из п. Николаевка (Партизанский район, Приморский край) завоевала сразу две награды - золото и серебро.
    Ранее, 24 апреля, Галина стала шестикратной чемпионкой России по версии Союза армлифтеров России в г. Долгопрудном и официально выполнила норматив мастера спорта международного класса (САР). Приморская спортсменка выступала среди женщин в трех упражнениях в двух возрастных категориях - в открытом классе и старше 40 лет.
    По армлифтингу Галина выступает два года: Двукратная чемпионка г. Владивостока, двукратная чемпионка и рекордсменка Приморского края в упражнениях «RollingThunder» и «ApollonAxel».
    На сегодняшний день шесть спортсменов Приморского края официально выполнили норматив мастера спорта международного класса и двое спортсменов - нормативы мастера спорта по армлифтингу. На сегодняшний день в копилке приморских спортсменов медали победителей и призеров Чемпионатов мира, Европы и России по армлифтингу по версии федераций WAA; САР и PAL.

Армлифтинг (от англ. arm-lifting - подъём рукой) - силовой вид спорта, соревнования на силу хвата. Федерация армспорта Приморского края с 2011 года занимается развитием армлифтинга на территории Приморского края и является официальным региональным представителем WAA (Всемирной Ассоциации Армлифтинга/World Armlifiting Association/).

Вице-президент Общественной организации "Федерация армспорта Приморского края" Светлана Руденко, тел. +7914-702-89-42

Спортсменка из Приморья завоевала золотую медаль на Чемпионате мира по армлифтингу Спортсменка из Приморья завоевала золотую медаль на Чемпионате мира по армлифтингу Спортсменка из Приморья завоевала золотую медаль на Чемпионате мира по армлифтингу Спортсменка из Приморья завоевала золотую медаль на Чемпионате мира по армлифтингу Спортсменка из Приморья завоевала золотую медаль на Чемпионате мира по армлифтингу Спортсменка из Приморья завоевала золотую медаль на Чемпионате мира по армлифтингу Спортсменка из Приморья завоевала золотую медаль на Чемпионате мира по армлифтингу Спортсменка из Приморья завоевала золотую медаль на Чемпионате мира по армлифтингу