Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Силовые единоборства > Спортсменка из Приморья завоевала золотую медаль на Чемпионате мира по армлифтингу

Спортсменка из Приморья завоевала золотую медаль на Чемпионате мира по армлифтингу

16 мая 2016 | 21:43
14-15 мая в г. Санкт-Петербурге состоялся Чемпионат мира по армлифтингу (сила хвата) по версии APL (ARMLIFTING PROFESSIONAL LEAGUE). Галина Кошурникова из п. Николаевка (Партизанский район, Приморский край) завоевала сразу две награды - золото и серебро.
Ранее, 24 апреля, Галина стала шестикратной чемпионкой России по версии Союза армлифтеров России в г. Долгопрудном и официально выполнила норматив мастера спорта международного класса (САР). Приморская спортсменка выступала среди женщин в трех упражнениях в двух возрастных категориях - в открытом классе и старше 40 лет.
По армлифтингу Галина выступает два года: Двукратная чемпионка г. Владивостока, двукратная чемпионка и рекордсменка Приморского края в упражнениях «RollingThunder» и «ApollonAxel».
На сегодняшний день шесть спортсменов Приморского края официально выполнили норматив мастера спорта международного класса и двое спортсменов - нормативы мастера спорта по армлифтингу. На сегодняшний день в копилке приморских спортсменов медали победителей и призеров Чемпионатов мира, Европы и России по армлифтингу по версии федераций WAA; САР и PAL.

Армлифтинг (от англ. arm-lifting - подъём рукой) - силовой вид спорта, соревнования на силу хвата. Федерация армспорта Приморского края с 2011 года занимается развитием армлифтинга на территории Приморского края и является официальным региональным представителем WAA (Всемирной Ассоциации Армлифтинга/World Armlifiting Association/).

Вице-президент Общественной организации "Федерация армспорта Приморского края" Светлана Руденко, тел. +7914-702-89-42