«Луч-Энергия» сыграл вничью с «Газовиком»

«Луч-Энергия» дома сыграл вничью с лидером ФНЛ «Газовиком» — 1:1. У хозяев отличился нападающий Иван Столбовой, а в составе оренбургского клуба мяч провел защитник Адесойе Ойеволе.
    Минувший уик-энд для жителей Владивостока был подмочен циклоном из Китая, остатки которого в виде дождя продолжились и в понедельник и прекратились незадолго до начала игры. Несмотря на этот фактор, поле стадиона «Динамо» продолжило держать марку, но все равно было тяжеловатым. Может быть, из-за этого обстоятельства безоговорочные кандидаты на повышение из Оренбурга, славящиеся техничным футболом, не показали максимума своих возможностей.
    Хотя гости начали матч более чем уверено, прижав желто-синих к своим воротам, продемонстрировали моментальный образцово-показательный прессинг при потере мяча. «Лучу-Энергии» удалось отодвинуть игру от ворот. Как всегда был активен на фланге Кабутов, у которого имелась дополнительная мотивация, ведь он арендован приморским клубом как раз у «Газовика». Прицельно пробил со штрафного Клопков, но мяч прошмыгнул в миллиметрах над перекладиной. Открыть счет в матче удалось на 38-й минуте с первого же удара в створ: прострел низом замкнул Иван Столбовой, заменивший дисквалифицированного из-за перебора желтых карточек Нивалдо.
    Второй тайм можно было бы назвать копией первого, но есть два "но". Реализация на этот раз гостей не подвела, и игра была более зрелищной, нежели в первом тайме. Оренбуржцы реализовали угловой, отметился опытный и колоритный защитник Адесойе Ойеволе, сравняв счет, 1:1. На 65-й минуте в сторону ворот хозяев был назначен опаснейший штрафной, чуть больше двадцати метров от ворот. Мяч после мощного выстрела угодил в штангу. «Луч-Энергия» снова принялся выравнивать положение, напрягая оборону фаворита ФНЛ опасными стандартами, но цифры на табло не изменились.

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «Газовик» (Оренбург) – 1:1 (1:0).

Голы: Столбовой, 38 - 1:0, Ойеволе, 54 - 1:1.

32 тур. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2015/2016.

18.04.2016. Владивосток. Стадион "Динамо": 800 зрителей.

Составы команд:

"Луч-Энергия": Котляров, Пискунов (Кортава, 73), Мищенко, Грицаенко, Гузь, Кирисов, Ребко (Насадюк, 88), Пономаренко (Казанков, 34), Кабутов, Клопков, Столбовой (Гордиенко, 84).

"Газовик": Абвакумов, Полуяхтов, Воробьев (Зюзинс, 90), Ахмедов, Шогенов (Друзин. 87), Маркелов (Кобялко, 63), Аппаев, Малых, Коронов (Парняков, 46), Афонин, Ойеволе.

Предупреждения: Кирисов, 37 - Полуяхтов, 14, Малых, 40, Шогенов, 59, Кобялко, 65

Удаление: Малых, 90+ ( 2 жк)

Главный судья: Артем Чистяков (Азов).