Опять ничья

Опять ничья
    3 апреля «Луч-Энергия» и тульский «Арсенал» сыграли вничью в матче 29-го тура Футбольной национальной лиги. Встреча проходила во Владивостоке на стадионе «Динамо» и завершилась со счетом 0:0.
    Целая неделя на подготовку к матчу, да еще и к домашнему, без длительных перелетов — непозволительная роскошь в нынешних условиях ФНЛ, тем более для дальневосточных команд. «Луч-Энергия» планировал выжать из игры с «Арсеналом» максимум. Команда Сергея Передни на протяжении матча доминировала и имела все шансы, чтобы покинуть стадион «Динамо» «со щитом», но в очередной раз подвела реализация.
    За первый тайм команды создали по моменту. С нашей стороны в результате серии рикошетов в штрафной гостей один на один вышел Ребко, не сумевший перехитрить вратаря. Перед этим у туляков успел получить травму Сергей Игнатьев.
    Во втором тайме владивостокцы стали играть более раскрепощено. Суперудар получился у Дмитрия Кабутова из-за пределов штрафной, мяч по красивой траектории опускался, было похоже, что летел в ворота, но не попал. Кабутов во втором тайме был двигателем лучовских атак. На 55-ой минуте капитан «канониров» Дмитрий Айдов допустил досадную ошибку, отпустив далеко от себя мяч и, тем самым, спровоцировал «привоз» для своей команды. Все тот же Кабутов на пару с Нивалдо могли открыть счет, но снова не повезло. Под конец игры Кантемир Берхамов, пытаясь отправить мяч со свободного удара в штрафную хозяев, угодил в перекладину ворот Котлярова.
    Беспроигрышная серия туляков достигла отметки в пять матчей, «Луч-Энергия» не знает поражений на протяжении четырех встреч. На данный момент «Арсенал» занимает второе место в турнирной таблице ФНЛ, набрав 57 очков. «Луч-Энергия» находится на 16-й строчке, имея в активе 33 балла.
    Уже 7 апреля состоится очередной поединок желто-синих за шесть очков, на этот раз на «Динамо» пожалует «Тосно».

Сергей Павлов, главный тренер ФК «Арсенал»:

- Сложная игра как для нас, так и для наших соперников. В первые пятнадцать минут брак колоссальный был, соперник вынудил, ведь и «Лучу», и «Арсеналу» есть что терять. Ничейный результат, я думаю - закономерный итог этого матча. «Весенний «Луч» крепче явно, по сравнению с прошлогодним. У нее есть характер и здесь, во Владивостоке, с ней непросто играть – однозначно. А потеряли мы очки или приобрели, мы можем сказать в конце мая.

- С какими чувствами возвращались во Владивосток?

- Я люблю Владивосток, мы провели хорошие годы здесь и в футбол хороший мы играли, было единение команды и болельщиков, и руководства края. Очень хорошее время, я с удовольствием вспоминаю те года. Я во Владивосток всегда приезжаю с удовольствием.

Сергей Передня, главный тренер ФК «Луч-Энергия»:

- Хочу сказать спасибо ребятам за их самоотверженную игру. Выложились полностью, выполняли все тактические задумки. Были, конечно, моменты, которые не реализовали. Готовились к игре и понимали, что будет тяжело даже взять очко, вот сейчас в раздевалке мы даже были недовольны, хотели победить, и, наверное, были ближе к этому.

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «Арсенал» (Тула) – 0:0 (0:0).

29 тур. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2015/2016.

03.04.2016. Владивосток. Стадион "Динамо": 2100 зрителей.

Составы команд:

"Луч-Энергия": Котляров, Кренделев, Грицаенко, Гузь, Пискунов, Ребко, Семакин, Кабутов, Клопков (Гордиенко, 88), Казанков (Козлов,66), Нивалдо.

"Арсенал": Фильцов, Хагуш (Ершов, 86), Айдов, Денисов, Беляев, Игнатьев (Федотов, 30), Горбатенко (Смирнов, 75), Горбанец, Берхамов, Шевченко, Маслов (Базанов, 61).

Предупреждения: нет - Шевченко, 85.

Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы).