Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Восточные единоборства > Борцы сумо из Приморья завоевали награды первенства России

Борцы сумо из Приморья завоевали награды первенства России

27 марта 2016 | 21:23
В г. Кстово (Нижегородская обл.) состоялись чемпионат и первенство России по борьбе сумо. В соревнованиях участвовало свыше 170 спортсменов из более чем 20 регионов страны. Всероссийский турнир стал отбором на чемпионат мира и первенство Европы.
Приморский край представляла сборная команда в составе 10 спортсменов. По итогам соревнований приморцы завоевали две золотые и три бронзовые медали.
Как сообщил президент федерации сумо Приморского края Сергей Аксенов, Владислав Ушаков стал обладателем золота, выиграв в финале первенства в весовой категории до 92 кг. Еще одну награду высшего достоинства в первенстве до 22 лет принес приморской команде Кирилл Кольгофер (в/к до 70 кг).
Екатерина Хегай заняла третье место в первенстве спортсменов до 22 лет (в/к до 60 кг). Дарья Вереденко завоевала две бронзовые медали в чемпионате и первенстве в весовой категории до 65 кг.
По результатам всероссийских соревнований будет сформирована национальная сборная, путевки в которую завоевали Владислав Ушаков и Кирилл Кольгофер. Приморские спортсмены будут защищать честь своего региона на международных аренах.