Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами

В числе лучших золотую медаль завоевал спортивный журналист

На лыжных трассах центра отдыха «Комета» прошло открытие сезона спортивного ориентирования 2016 года. На хорошо подготовленной лыжне прошли первенство и чемпионат края по зимнему ориентированию. На старты вышли более 200 участников.
    В первый день в гонке по маркированной трассе победителями стали Владислав Кузнецов (Владивосток) и Валерия Федосова из Находки (оба – до 15 лет). В группе до 17 лет отличились Семен Петров (Артем) и Полина Новикова (Владивосток).

Наибольшее количество участников стартовало в группе старше 21 года, где отличились Денис Шерстобитов и Алевтина Черноусова. В ветеранской группе (старше 50 лет) первым финишировал Николай Кузнецов (Владивосток).
    Спортсмены, имеющие мастерские и кандидатские звания, стартовали в группе «элита», где золотые медали завоевали Илья Кравцов (Артем) и Светлана Анори (Владивосток).

Во второй день спортсменам предстояла гонка в заданном направлении – наиболее популярная среди ориентировщиков. Свой успех удалось повторить только Владиславу Кузнецову и Светлане Анори. Мог бы это сделать и Семен Петров, но он по настоянию тренера выступал в «элите», где занял второе место после мастера спорта Петра Нурмухаметова (Владивосток).
    Имена победителей второго дня: Данил Таранов, Арина Гонец (оба - до 17 лет, Владивосток), Анфиса Жукова (до 15 лет, Владивосток), Иннокентий Васильев, Марина Мусина (старше 21 года, оба - Владивосток). Спортивный журналист Владимир Болдырев тоже принял участие в соревнованиях и завоевал золотую медаль среди ветеранов, показав высокий результат.

Командный зачет определялся в двух группах юношей и девушек. Три кубка за победы завоевали сборные Находки – в возрасте до 15 лет (юноши, девушки) и до 17 лет (девушки), один кубок - у ДЮСШ «Чемпион».

Федерация спортивного ориентирования Приморского края
    Фоторепортаж Владимира Болдырева

Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами