Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Спортивное ориентирование > Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами

Ориентировщики открыли сезон краевыми стартами

5 марта 2016 | 21:59
В числе лучших золотую медаль завоевал спортивный журналист

На лыжных трассах центра отдыха «Комета» прошло открытие сезона спортивного ориентирования 2016 года. На хорошо подготовленной лыжне прошли первенство и чемпионат края по зимнему ориентированию. На старты вышли более 200 участников.
В первый день в гонке по маркированной трассе победителями стали Владислав Кузнецов (Владивосток) и Валерия Федосова из Находки (оба – до 15 лет). В группе до 17 лет отличились Семен Петров (Артем) и Полина Новикова (Владивосток).

Наибольшее количество участников стартовало в группе старше 21 года, где отличились Денис Шерстобитов и Алевтина Черноусова. В ветеранской группе (старше 50 лет) первым финишировал Николай Кузнецов (Владивосток).
Спортсмены, имеющие мастерские и кандидатские звания, стартовали в группе «элита», где золотые медали завоевали Илья Кравцов (Артем) и Светлана Анори (Владивосток).

Во второй день спортсменам предстояла гонка в заданном направлении – наиболее популярная среди ориентировщиков. Свой успех удалось повторить только Владиславу Кузнецову и Светлане Анори. Мог бы это сделать и Семен Петров, но он по настоянию тренера выступал в «элите», где занял второе место после мастера спорта Петра Нурмухаметова (Владивосток).
Имена победителей второго дня: Данил Таранов, Арина Гонец (оба - до 17 лет, Владивосток), Анфиса Жукова (до 15 лет, Владивосток), Иннокентий Васильев, Марина Мусина (старше 21 года, оба - Владивосток). Спортивный журналист Владимир Болдырев тоже принял участие в соревнованиях и завоевал золотую медаль среди ветеранов, показав высокий результат.

Командный зачет определялся в двух группах юношей и девушек. Три кубка за победы завоевали сборные Находки – в возрасте до 15 лет (юноши, девушки) и до 17 лет (девушки), один кубок - у ДЮСШ «Чемпион».