В Спасске-Дальнем прошел Чемпионат Приморского края по стрельбе из пневматического оружия

В спортивном комплексе ДЮСШ «Атлант» состоялся открытый чемпионат Приморского края по стрельбе из пневматического оружия. Заявки на участие в соревнованиях подали семь команд из пяти территорий Приморского края и двух территорий дальневосточного округа. 50 спортсменов без ограничения по возрасту разыграли четыре комплекта наград в личном зачете.
    Команду Спасска-Дальнего на чемпионате представляли 19 стрелков. Среди них члены юношеской сборной команды Приморского края –Вероника Зубкова, Юлия Коротких, Александр Курбатов, Даниил Поспелов, Данил Мосягин, Ангелина Абозина и Юлия Закружная.
    В первый день в упражнении ПП-2 (40 выстрелов из пневматического пистолета, дистанция 10 м) у мужчин первое место занял мастер спорта из Хабаровска Игорь Молошников, второе – Евгений Афанасьев из Дальнегорска и третье – спассчанин Данил Мосягин. У женщин первой стала мастер спорта из Хабаровска Луиза Савицкая, второй результат у кандидата в мастера спорта Дарьи Мальцевой (г. Хабаровск), третий у Екатерины Максимович из Амурской бласти.
    Во второй день в упражнении ПП-2ф (40 выстрелов из пневматического пистолета 10 метров) у мужчин чемпионом стал Евгений Леонов, серебряный призер - Артем Забровский, оба спортсмена представляют ЦСКА г. Владивостока, третье место занял Алексей Солопов из Уссурийска. У женщин лучшими в финальной серии стали спортсменки из Хабаровска – Дарья Мальцева и Луиза Савицкая, бронза у Юлии Шкильняк. Спассчанка Вероника Зубкова выполнила на этих соревнованиях норматив 1 спортивного разряда, заняв пятое место.
    В третий день чемпионата в упражнении ВП-4 (стрельба из пневматической винтовки 10 метров, 40 выстрелов) весь пьедестал заняли хозяева: золотую медаль завоевал Даниил Поспелов, серебряную – Илья Ященко, бронзовую –Алексей Тен. Среди женщин в этом упражнении самой меткой оказалась Анна Малахова (г. Дальнегорск), второй стала Анастасия Кийченко (Амурская область), третье место у Евы Свищёвой (г. Хабаровск).
    В заключительный, четвертый день соревнований у женщин в упражнении ВП-4ф (стрельба из пневматической винтовки 40 выстрелов) чемпионкой Приморского края стала Анна Малахова из г.Дальнегорска, вторым призером стала Юлия Коротких из г. Спасска-Дальнего и третьим место заняла мастер спорта из Амурской области Анастасия Кийченко. Среди мужчин в упражнении ВП-6ф (стрельба из пневматической винтовки 60 выстрелов) чемпионом стал кандидат в мастера спорта Михаил Кохановский, второе место у Георгия Уйманова, оба из г. Хабаровска, и третье место занял Даниил Поспелов (г. Спасск-Дальний).
    По результатам прошедшего чемпионата в командном зачете победителем стала команда г. Хабаровска, второе место у стрелков из г. Спасска-Дальнего и третье место у спортсменов из г. Дальнегорска.