Обзор событий находкинского хоккея: от регулярного чемпионата города до международного турнира

С 12 по 14 февраля юные хоккеисты «Дельфина-2003-2004» представляли Находку в финале краевого турнира на призы клуба «Золотая шайба». Подопечные Евгения АЛЕКСАНДРИНА отправились в Большой Камень, где им предстояло сыграть в круговом турнире против сверстников из Уссурийска, Владивостока и Артема. Две стартовые игры против уссурийцев (1:11) и хозяев льда (0:12) никак нельзя записать в актив команды, но в заключительный день «дельфинов» было не удержать. Команды Владивостока и Артёма вчистую обыграны, соответственно 10:0 и 18:0, и эти две победы принесли находкинцам кубок за третье место на турнире. Первыми стали юные хоккеисты из Уссурийска, не проигравшие ни одного матча, второе место у команды Большого Камня.

«Дельфин – 2008-2009» под руководством Андрея КРУГЛОВА, тем временем, отправляется в Пекин. С 16 по 22 февраля в столице Китая пройдет представительный международный хоккейный турнир с участием команд из Кореи, Японии, России, США и Канады. «Дельфинам» предстоит играть в группе из 14 команд. Поддержку команде оказали компании «Экпресс-Транзит», «Дилмас», «Находкавнештранс» и «ТРФ Юнайтед», оказавшим поддержку команде

14 февраля на льду МХА «Дельфин» продолжились матчи регулярного чемпионата Находки. Игра между «Ягуаром» и «Сучаном» получилась боевой и содержательной. Команды отыграли на одном дыхании, постоянно держа болельщиков в напряженном ожидании относительно конечного исхода матча. Счет 3:3 оставался на табло до 20-й минуты третьего периода, и все решилось в последние пять минут игры, когда точные броски нападающих «Сучана» заставили капитулировать оборону «хищников». Героем матча стал Сергей КИСКОВ, забросивший две шайбы, одна из которых стала решающей. «ЯГУАР» - «СУЧАН», 3:5 (1:1, 1:1, 1:3) Шайбы: И.Часов, С.Маринец , Ал.Пьянников – В.Глушак (2), С.Кисиков (2), Д.Орехов. Штраф: 10-20.

Заснеженным воскресным утром на лед МХА «Дельфин» вышли «Легион» и «Находка». В первом периоде команды словно играли в догонялки, поочередно выходя вперед, но к сирене подошли при равном счете 3:3. Последующие отрезки матча лучше удались «горожанам», которые дважды во втором и четырежды в третьем периоде огорчили оборонцев «Легиона». «Легионеры» сумели «огрызнуться» лишь под занавес игры, забросив две шайбы. Но «Находка» не дала соперникам шанса на развитие успеха, раз за разом отвечая голами в чужие ворота. Интереснейший матч, и победа «горожан» 9:5. «ЛЕГИОН» - «НАХОДКА», 5:9 (3:3, 0:2, 2:4) Шайбы: Е.Костенко(2), Д.Барков, А.Цой (2) – И.Бегишев(2), М.Тихолаз(2), М.Ли, А.Корчагин, А.Базюк, А.Шкода, М.Коростелев. Штраф: 8-8.