Хоккейный сезон в Находке набрал обороты

В Находке после новогодних каникул возобновились матчи Чемпионата на Кубок ТРФ Юнайтед. В турнире, который проходит на малой хоккейной арене «Дельфин», принимают участие восемь команд.

В первой игре пятого тура Кубка ТРФ Юнайтед померялись силами «Цунами» и «Дельфин». Первый период матча закончился нулями на табло, а вот во втором команды четырежды поразили ворота. Трижды это удалось сделать игрокам «Цунами», и однажды их соперникам. Последняя треть матча обещала зрителям упорную борьбу, но еще одна шайба в ворота «Дельфина» предопределила исход встречи. («Цунами» - «Дельфин», 4:1 (0:0, 3:1, 1:0).

Следующий матч между «Восточником» и «Ягуаром» собрал большое количество болельщиков, и они не остались разочарованными. Обе команды подарили зрителям скоростную, нацеленную на атаку игру, в которой весы склонялись то в одну, то в другую сторону. Опыт взял верх над молодостью и «хищники» одержали победу, а автором решающей шайбы стал Тимур Федосов, «выскочивший» прямо со скамейки штрафников один на один с голкипером соперников. («Восточник» - «Ягуар», 3:4 (1:1, 1:2, 1:1).

Еще один упорный матч, судьба которого была решена только в серии послематчевых буллитов подарили «Находка» и «Сучан». Обе команды упорно пытались поразить ворота, но удалось им это лишь в третьем периоде, когда вперед вышли представители Партизанска. Однако, удержать победный счет им было не суждено. Ошибка защитника позволила Максиму Тихолазу за две минуты до конца основного времени перевести игру в овертайм. Но и здесь команды не смогли выявить победителя, и все решалось в серии буллитов, где точнее оказались игроки «Находки». («Находка» - «Сучан», 3:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0).

Завершала пятый тур игра между «Нефтехимиком» и «Легионом». Создав в первом периоде комфортное преимущество в четыре шайбы, «нефтяники» не остановились, доведя к концу второй трети матча счет до 10:1, и позволили себе расслабиться лишь в последнем отрезке игры, который завершился со счетом 4:4. Финальный итог 14:5 в пользу прошлогодних обладателей Кубка ТРФ Юнайтед.