Итоги первого турнира Кубок "Адмирала Ушакова"

Итоги первого турнира Кубок
    В заключительный день турнира Кубок «Адмирала Ушакова» вновь главными матчами стали поединки «Адмирала» и «Амура». Причем дважды успех был на стороне приморских команд.

Сначала против второго состава «Амура» на лед вышла команда «Адмирал»-белые. Наши хоккеисты смогли первыми забить гол и долгое время вести в счете. Хабаровские хоккеисты сравняли в третьем периоде, но хозяева вновь вышли вперед. И когда за пять минут до конца матча «Амур» снял своего вратаря, игроки «Адмирала» забросили третью шайбу в пустые ворота, оформив победу со счетом 3:1.

Продолжилось дальневосточное дерби у маленьких хоккеистов матчем второго состава «Амура» и «Адмирал»-синие. Эта игра завершала турнир и имела большое значение: победитель завоевывал третье место.

Хозяева льда еще в первом периоде забросили две шайбы в ворота «Амура». Сократить отставание гости смогли лишь в середине третьего периода. И когда ворота «Амура» вновь остались пустыми, команда «синих» забросила решающую третью шайбу, повторив сценарий игры своих «белых» товарищей. И завоевывали третье место в турнирной таблице.

Также в этот день первый состав «Амура-2004» разгромил команду «Адмирал-2005» со счетом 14:0 и команду «Сахалин» со счетом 13:1. Хабаровские хоккеисты в итоге заняли первое место на турнире. Гости из Сахалинской области стали последними.

Команда «Приморье» также обыграла «Сахалин» со счетом 4:0. Уссурийские хоккеисты заняли пятое место. На шестом — самая юная команда «Адмирал-2005». На четвертом — второй состав «Амура-2004». Серебряные награды завоевали хоккеисты «Адмирала-2004»-белые.

Кубки и индивидуальные награды призерам Кубка «Адмирала Ушакова» вручили хоккеисты главной команды «Адмирал» Дмитрий Саюстов и Никита Лисов.

Так, лучшим вратарем турнира стал Никита Радченко из «Сахалина». Лучшим защитником — Руслан Зыков из команды «Адмирал-2004»-белые. Лучшим нападающим — Полина Кириченко из первого состава «Амура-2004». Лучшим снайпером — Георгий Пронь из первого состава «Амура-2004». И лучшим бомбардиром — Максим Сапежников из первого состава «Амура-2004».

Как отметил старший тренер команды «Амур-2004» Виталий Лапшин, на результате последних матчей его второго состава сказалась усталость.

«Мы эти три дня играли по три игры в день, поэтому в концовке уже накопилась усталость. Хотя команда продолжала бороться, нам было важно взять третье место. В целом турниром удовлетворены полностью. Разные соперники: есть послабее, где можно поиграть, есть сильные, где надо напрягаться. Отличные условия для игры и проживания. Большое спасибо организаторам, с удовольствием приедем в следующий раз», - добавил тренер.

По словам старшего тренера команды «Адмирал-2004» Сергея Наконечного, его команды рассчитывали занять второе и третье места на турнире.

«Доволен игрой команд в последних матчах. Хотелось бы поблагодарить гостей из Хабаровска. С ними были такие игры, каких не было на турнире в Сочи. Такая проверка для наших детей получилась! Многие уже прибавили, а я увидел недостатки, которые будем исправлять. Кроме того, тренер «Амура» пригласил нас на турнир среди лучших команд Сибири и Дальнего Востока, где будут играть Новокузнецк, Омск. Это оценка результатов нашей школы», - рассказал тренер.

По словам директора ДЮСШ «Адмирал» Сергея Филина, он удовлетворен результатами турнира Кубок «Адмирала Ушакова».

«Команда 2004 года рождения в следующем сезоне стартует в чемпионате России, поэтому нам важно дать им как можно больше игровой практики. Так же и команда 2005 года рождения провела матчи со старшими соперниками перед поездкой на турнир в Пекин. Поэтому результатами турнира мы удовлетворены. Важно, что все матчи проходили с «чистым» временем и с силовой борьбой. Так мы приближаем детей к взрослому хоккею», - добавил Сергей Филин.